Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дни безопасности проходят в детских загородных лагерях

21.06.2019

В эти дни личный состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа и федеральной противопожарной службы совместно с территориальным центром защиты населения и территорий г. Нижний Тагил и огнеборцами отряда противопожарной службы Свердловской области № 20 проводят Дни безопасности в детских загородных оздоровительных лагерях «Изумрудный», «Звездный».

Все началось с тревожного сигнала, сообщившего о возгорании на первом этаже лагеря. Воспитатели и отдыхающие быстро приступили к эвакуации. Эвакуация прошла организованно – ребята, разделенные на группы и сопровождаемые вожатыми, быстро вышли на улицу.

В рамках профилактической акции была проведена викторина по пожарной безопасности, а также занятие на тему безопасного поведения на воде. Огнеборцы рассказали детям о назначении и применении аварийно-спасательных инструментов и различного оборудования. Ребята с огромным интересом и оживлением принялись рассматривать снаряжение и конечно традиционно они смогли примерить боевую одежду пожарного и увидеть работу техники в действии.

Кроме того, гости напомнили о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности, по какому номеру необходимо звонить в случае возникновения опасности, какую информацию нужно сообщить диспетчеру.

Воспитатели и педагоги, в свою очередь, выразили признательность за проведение профилактического мероприятия и предоставленную возможность ближе познакомить детей с пожарными и их службой. Ребята не только активно отдыхают, но и с пользой осваивают знания и практические навыки, способные спасти им жизнь и здоровье.

Отделение, организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области» 


Возврат к списку