Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ОНДиПР г.Н.Тагил и Горноуральского городского округа информирует о проверках объектов с массовым пребыванием людей

29.03.2018

Проверкам подвергнутся торговые комплексы, имеющие развлекательные центры, здания детских досуговых организаций, объекты культуры, спорта и другие объекты с массовым пребыванием людей

В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня», повлекшем многочисленные человеческие жертвы, первым заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Буксманом А.Э. поручено прокурорам субъектов организовать проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, в зданиях детских досуговых организаций, на объектах культуры, спорта и других объектах с массовым пребыванием людей. Государственные инспектора по пожарному надзору будут привлечены к проведению проверок в качестве специалистов.

В Нижнем Тагиле в настоящее время совместными усилиями сформирован реестр объектов, которые будут подвергнуты проверкам, в который вошли более 60 объектов.

В срок до 10 апреля запланировано проведение проверок крупных торговых центров (ТРЦ КИТ, КРЦ РОССИЯ, ТРЦ Стрелец, ДЕПО, Киномакс и др.) в последующем, в течение года будет организована планомерная работа по проверке всех остальных объектов.

В ходе проверок будет обращено внимание на системы противопожарной защиты зданий, установок автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, на состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, на знание персонала своих обязанностей в случае возникновения пожара и других требований в области пожарной безопасности.

В соответствии с требованиями правил противопожарного режима в Российской Федерации руководители объектов с массовым пребыванием людей обязаны не реже 1 раза в полугодие проводить практические тренировки по отработке планов эвакуации лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте. На исполнение этого требования также будет обращаться внимание в ходе проведения проверок.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Нижний Тагил и Горноуральского городского округа


Возврат к списку