Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском городском округе прошел конкурс дружин юных пожарных, посвященный 370-летию пожарной охраны

19.02.2019

В Новоасбестовском центре культуры состоялся муниципальный конкурс ДЮП «Знатоки пожарного дела». На конкурс собрались юные пожарные из разных населенных пунктов Горноуральского городского округа.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Владимир Эдуардович Пичугин, заместитель начальника пожарной части 20/6 п. Новоасбест. Он поблагодарил ДЮПовцев за помощь в работе по профилактике пожаров, и пожелал всем дружинам успеха в конкурсе.

Дружины юных пожарных представили на суд жюри творческое выступление «Визитная карточка ДЮП». Ребята порадовали зрителей яркими, музыкальными и содержательным выступлением о проделанной работе по профилактике пожаров, ведь профилактика – залог безопасности.

Дружины показали знания в области пожарной безопасности в интеллектуальном конкурсе – ответили на вопросы теста. А тем временем их командиры выполняли творческое задание – создавали рекламу для элементов боевой одежды пожарного и огнетушителя.

Надо отметить, что жюри оценивало конкурсантов в 2 этапа: накануне были отсмотрены видеофильмы о работе ДЮП, созданные ребятами, фотоальбомы и планы работы дружин на учебный год. В состав жюри вошли сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы г. Н. Тагил и Горноуральского ГО, Нижнетагильского отделения ВДПО и 20-го отряда противопожарной службы.

По итогам конкурса самое большое количество баллов заработала дружина из школы № 21 села Краснополье, второе место заняла дружина «Огоньки» школы № 14 села Новопаньшино, а третье место заняла дружина « 01» из школы № 6 посёлка Новоасбест.

Победители конкурса были награждены грамотами, остальные участники получили дипломы «За волю к победе» от Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

Все участники конкурса показали серьёзную работу дружин по профилактике пожаров. Ребята уверены: чем больше население будет знать, как безопасно обращаться с огнём, тем меньше будет пожаров и человеческих трагедий.

Цель проведения конкурса – воспитание культуры безопасности у подрастающего поколения, популяризация как дружин юных пожарных, так и профессии пожарного-спасателя.

Организаторами конкурса выступили Районный дом детского творчества, отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, Нижнетагильское городское отделение ВДПО и отряд противопожарной службы № 20.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку