Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Месячник гражданской обороны

12.10.2020

Месячник ГО начался в Свердловской области с 1 октября. Он приурочен к 88 годовщине образования гражданской обороны России.

Обеспечить безопасность населения во время военных конфликтов, техногенных аварий и природных катастроф – основная цель гражданской обороны. А для её достижения важна информированность населения - нужно сделать так, чтобы люди знали, как вести себя в этих ситуациях. Поэтому ежегодно в октябре во многих учреждениях проходят инструктажи, тренировки по эвакуации, отрабатываются действия при получении сигналов ГО. Особое внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей.

Инспекторы государственного пожарного надзора тоже принимают участие в этой серьёзной работе.

В школе села Лая сотрудники МЧС провели занятия с учениками. Рассказали ребятам, для чего предназначен противогаз и в каких ситуациях им нужно пользоваться, что такое тревожный чемоданчик и что в нем должно быть. Но самое главное, школьники узнали новое об экстремальных ситуациях, которые могут произойти, и вспомнили правила безопасного поведения.

Для студентов медицинского колледжа уроки безопасности прошли в дистанционном формате. Сотрудники учреждения заранее организовали запись видеоурока с участием специалистов государственного пожарного надзора и Центра защиты населения города Нижний Тагил.

Месячник гражданской обороны продлится до 2 ноября. При его проведении задействуются не только сотрудники МЧС, но и специалисты в области ГО всех уровней, в том числе объектового и муниципального. Все они объединены одной задачей – довести информацию о действиях в опасных ситуациях до максимально большего количества жителей.


ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку