Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Нижнем Тагиле вынесен приговор о незаконном обороте наркотических средств

23.06.2016

В Нижнем Тагиле вынесен приговор о незаконном обороте наркотических средств

Ленинским районным судом г. Нижнего Тагила с участием государственного обвинителя Нижнетагильской транспортной прокуратуры постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя пос. Горноуральский Пригородного района Свердловской области. Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Как установил суд, гражданин, в ноябре 2015 года приобрел, забрав из тайника на полу лестничной площадки своего дома наркотическое средство в крупном размере общей массой не менее 4,59 гр., расфасовав его в три свертка, хранил с целью дальнейшего незаконного сбыта.

06 января 2016 года в ходе проведения «проверочной закупки» закупщик, используя сеть Интернет, обратился к указанному мужчине с просьбой продать наркотическое средство, после чего ему была назначена встреча у входа в кинотеатр «Родина» в г. Нижний Тагил, где впоследствии за 2500 рублей закупщику было передано наркотическое средство общей массой 2,77 гр.

При попытке сбыта наркотического средства в крупном размере мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И.о. Нижнетагильского транспортного прокурора

советник юстиции А.В. Мякотин


Возврат к списку