Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Оплатил коммуналку, появился долг

07.11.2016

Оплатил коммуналку, появился долг

Мировым судьей судебного участка № 3 Пригородного судебного района Свердловской области 03.11.2016 вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы ПАО «Сбербанка России» матери 2 несовершеннолетних детей - жительницы Пригородного района Васильевой Елены. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение вверенных ей денежных средств.

Судом установлено, что 23-летняя сотрудница ПАО «Сбербанк России» Васильева Е., работая специалистом в операционной кассе в с. Николо-Павловское Пригородного района, принимала от населения оплату по различным платежам (коммунальные услуги, налоги) и выдавала клиентам банка чеки об оплате. После ухода плательщика, Васильева Елена проводила операцию по возврату денежных средств, свидетельствующую о том, что клиент отказался от оплаты и ему якобы были возвращены денежные средства, хотя данные деньги сотрудница присваивала себе.

В дальнейшем клиенты банка узнавали о том, что они не оплатили коммунальные услуги или не заплатили налог, хотя фактически они внесли деньги в банк и у них имеются подтверждающие документы.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела с учетом характеристик суд назначил ранее не судимой Васильевой минимальное наказание за данное преступление в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура района напоминает всем жителям о том, что во избежание дальнейших проблем после оплаты тех или иных услуг в банке, обязательно сохраняйте квитанции, чеки или другие платежные документы.

Помощник прокурора

Пригородного района М.Г. Иванова                                                       


Возврат к списку