Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Пригородном районе осужден педофил, знакомившийся с малолетними в социальной сети «Вконтакте»

18.05.2017

В Пригородном районе осужден педофил, знакомившийся с малолетними в социальной сети «Вконтакте»

Пригородный районный суд Свердловской области 11.05.2017 вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя с. Николо-Павловское Пригородного района Свердловской области. Указанный гражданин осужден за совершение 2 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Судом установлено, в 2015 году житель с. Николо-Павловское, используя «Интернет» ресурс – «Вконтакте» с целью удовлетворения своих половых потребностей, в ходе переписки с 2 несовершеннолетними, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, с добровольного согласия несовершеннолетних, введенных в заблуждение и не осведомленных о низменности и противоправности его деяний, склонил последних путем уговоров сфотографировать и переслать ему свои изображения в обнаженном виде. Несовершеннолетние потерпевшие под его влиянием исполнили требования последнего.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину признал в полном объеме. Государственный обвинитель просил назначить ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 5 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ноутбук, при помощи которого педофил вел переписку с несовершеннолетними потерпевшими, будет уничтожен.

Приговор суда в законную силу не вступил.

(Прокуратура Пригородного района)


Возврат к списку