Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Житель п. Черноисточинск осужден за покушение на грабеж племенной овцы

02.02.2018

Житель п. Черноисточинск осужден за покушение на грабеж племенной овцы

18.08.2017 прокурором Пригородного района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя поселка Черноисточинск, в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пригородный районный суд Свердловской области.

По версии дознания, мужчина в июле 2017 года, проходя мимо фермы увидел овцу, которая вышла за ограждение. Схватив овцу, он стал убегать, несмотря на то, что сосед и хозяйка фермы наблюдали за его действиями и кричали, чтобы он вернул животное. «Горе грабителю» пришлось бросить овцу и спасаться бегством от хозяйки фермы. К счастью, предмет хищения - племенная овца породы «Курдючная», стоимостью 4500 рублей, не пострадала.

31.01.2018 на основании доказательств, представленных стороной обвинения, Пригородным районным судом Свердловской области рассмотрено уголовное дело, в отношении гражданина К., который признан виновным покушении на грабеж.

Суд, с учетом того, что подсудимый на момент совершения преступления имел три непогашенных судимости за аналогичные преступления против чужой собственности, ранее отбывал наказания в местах лишения свободы, после чего, должных выводов для себя не сделал на путь исправления не встал, совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, мнения потерпевшей, настаивавшей на строгом наказании назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. У осужденного, а также стороны обвинения и защиты имеется 10 дней для обжалования приговора в апелляционную инстанцию в Свердловский областной суд.

Заместитель прокурора

Пригородного района

советник юстиции О.В. Захарова


Возврат к списку