Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратурой Пригородного района в суд направлено уголовное дело в отношении матери, которая вовлекла несовершеннолетнего сына в употребление спиртного

18.05.2018

Прокуратурой Пригородного района в суд направлено уголовное дело в отношении матери, которая вовлекла несовершеннолетнего сына в употребление спиртного

Прокуратурой Пригородного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери, которая систематически вовлекала несовершеннолетнего сына в употребление спиртного.

По версии органа предварительного расследования, 41-летняя жительница с. Николо-Павловское в период времени с декабря 2017 года по март 2018 года неоднократно распивала спиртные напитки по месту жительства, в том числе со своими детьми, при этом четыре раза вовлекла в употребление спиртного своего несовершеннолетнего сына. Она предлагала 14-летнему ребенку выпить пиво и игристое вино, после чего, тот употреблял спиртное до состояния опьянения. В те моменты, когда во время распития спиртного присутствовал старший брат несовершеннолетнего, он также не принимал никаких действий, чтобы воспрепятствовать младшему брату употреблять запрещенные напитки, а своей матери спаивать подростка. Отец ребенка проживает отдельно и ничего не знал о происходившем.

В настоящее время подросток изъят из семьи, родители ограничены в правах.

Действия обвиняемой квалифицированы органом предварительного расследования по ч.2 ст.151 УК РФ. Уголовное дело для рассмотрения по существу прокурором Пригородного района направлено в суд. Уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Заместитель прокурора

Пригородного района

советник юстиции О.В. Захарова


Возврат к списку