Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


24.08.2018

Отчет о работе прокуратуры Пригородного района за первое полугодие 2018 года

Прокуратурой Пригородного района Свердловской области за первое полугодие 2018 года проведено 64 проверки на предмет соответствия действующему федеральному законодательству проектов нормативных правовых акта органов местного самоуправления. По результатам проверок на 5 проектов постановлений администрации Горноуральского городского округа даны отрицательные заключения. В адрес главы администрации Горноуральского городского округа направлены соответствующие замечания. Все замечания учтены, нормативные правовые акты приняты с учетом замечаний.

На постоянной основе сотрудниками прокуратуры осуществляется прокурорский надзор за соблюдением конституционных прав граждан, в том числе, в уголовном и гражданском судопроизводстве.

Так, в первом полугодии 2018 года с участием государственных обвинителей сотрудников прокуратуры Пригородного района рассмотрено 254 уголовных дела, из них с постановлением приговора 169, в отношении 178 лиц. Также сотрудниками прокуратуры района принято участие в рассмотрении судом 75 гражданских дел, из них 58 дел по искам прокурора.

За анализируемый период времени в прокуратуру Пригородного района поступило 263 обращения граждан, большая часть жалоб рассмотрена сотрудниками прокуратуры по вопросам трудового, жилищного, земельного законодательства, законодательства в области окружающей среды и природопользования.

На личном приеме в первом полугодии 2018 года сотрудниками прокуратуры принято 100 человек, из них 43 лично прокурором района и его заместителями.

(Прокуратура Пригородного района) 


Возврат к списку