Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


27.11.2018

Новые правила регистрации автомобиля

Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 утановлены новые правила госрегистрации в ГИБДД автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Данные Правила устанавливают порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования, а также транспортных средств, зарегистрированных в других государствах и временно ввезенных на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев.

В Правилах закреплен порядок регистрации транспортных средств (ТС) с электронными ПТС.

Упрощена процедура замены двигателя ТС. При замене двигателя на аналогичный по типу и модели сведения о его номере вносятся в базу данных при проведении регистрационных действий по результатам осмотра. При этом документы на двигатель не требуются.

Урегулирован порядок регистрации ТС, принадлежащего двум и более собственникам.

Также вдвое увеличен максимальный срок хранения регистрационных знаков при смене автомобиля (с полугода до года).

С 20 до 30 суток вырос срок действия регистрационных знаков «ТРАНЗИТ».

Обновлен бланк свидетельства о регистрации ТС.

Помощник прокурора района Каханова В.В.


Возврат к списку