Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


25.12.2018

Результаты надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства об утилизации отходов производства и потребления за 2018 год

Прокуратурой Пригородного района за период 2018 года на постоянной основе проводились проверки в сфере исполнения законодательства об утилизации отходов производства и потребления за 2018 год.

В первом полугодии 2018 года прокуратурой района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ в отношении МУП «Пригородная управляющая компания», в части нарушения порядка организации деятельности по обращению с с отходами.

Указанные дела об административных правонарушениях рассмотрены, юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб. каждое.

Также 08.02.2018 проведена проверка деятельности ООО «Пандора».

В ходе проведенной проверки установлено, что данное предприятие допускает нарушения законодательства об отходах производства и потребления при эксплуатации водонапорной башни, а именно: на расстоянии около 10 метров от башни имеются следы проведения земляных работ без получения соответствующего разрешения, а также осуществляется складирование строительных материалов и мусора, на площади 24 кв.м.

Кроме того, в канаве, проходящей по данному участку, под снежным и ледяным покровом наблюдается скопление воды.

По результатам проверки 08.02.2018 в адрес предприятия, прокурором района, в порядке ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», внесено представление об устранении нарушений закона.

01.10.2018 прокуратурой района проведена проверка кафе «Медведь камень», которое осуществляет деятельность по предоставлению услуг питания.

При обследовании территории выявлены факты складирования отходов производственной деятельности на земельном участке, прилегающем к зданию кафе.

По результатам проверки, 01.10.2018 в адрес директора кафе «Медведь камень», прокурором района в порядке ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», внесено представление об устранении нарушений закона.

Указанные выше акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения, выявленные в ходе поверки, устранены.

Помощник прокурора

Пригородного района

юрист 1 класса А.А. Мазырин


Возврат к списку