Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


15.03.2019

Пьяная ссора, кровавые последствия

Пригородный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы с. Петрокаменское. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что 22.10.2018 в период с 22.10 час. по 23.30 час., женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, в ходе ссоры со своим 49-летним сожителем, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью последнему с силой нанесла ему удар ножом в область головы, причинив телесное повреждение в виде колото-резанной раны на левой околоушной области лица с повреждением левой околоушной слюнной железы, внутренней яремной вены и внутренней сонной артерии, повлекшей тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. От полученных ран, спустя некоторое время мужчина умер.

Пригородный районный суд признал жительницу с. Петрокаменское виновной в совершении указанного преступления, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Пригородного района Каханова Виктория


Возврат к списку