Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


28.02.2020

« Очередное совместное застолье закончилось проникающим ранением»

С конца января 2020 проживающие в с. Покровское Пригородного района двоюродные братья и мать одного из них, начали употреблять спиртное. Сколько пили и как долго, сейчас уже никто и не помнит, только было ясно, что добром это не кончится.

02.02.2020 в продолжение нескончаемого банкета один брат, без участия второго выпил стакан водки, что и послужило, причиной конфликта. Конфликт развивался по обычному сценарию – с начала словесная ругань с использованием ненормативной лексики, затем с применением подручных предметов. Разозлившись, 32-летний брат схватил со стола вилку для барбекю и воткнул ее в надключичную область груди 47- летнего брата. Заткнув рану тряпкой, мужчины продолжили распивать спиртное, а затем легли спать.

И не известно, как долго прожил бы потерпевший с ранением, если бы не зашедшая опохмелиться с утра знакомая, которая также накануне распивала спиртное в этом доме. Представшая перед ней картина, повергла ее в шок. В комнате на полу в крови лежал потерпевший. Рядом, без признаков жизни, лежала хозяйка квартиры, второй брат спал на кухне. Женщина вызвала скорую помощь.

Приехавшая бригада врачей госпитализировала мужчину с диагнозом проникающее ранение, хозяйку квартиры также госпитализировали, у нее констатировали отравление алкоголем.

Виновный был задержан и арестован. Он только в июле 2019г. вернулся из мест лишения свободы.

Обвинительное заключение в отношении мужчины утверждено прокурором Пригородного района и в ближайшее время он предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия.

Наказание за данное преступление безальтернативное – лишение свободы, срок – до 10 лет.

Как утверждает обвиняемый, если бы он был трезвый, то никогда бы такого не сделал, «зеленый змей» в очередной раз стал причиной совершения преступления.

Заместитель прокурора

Пригородного района

советник юстиции О.В. Захарова


Возврат к списку