Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


25.08.2020

Фигурантом уголовного дела о совершении тяжкого преступления оказалась девушка, похитившая денежные средства у своей бабушки

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летней девушки, обвиняемого в совершении кражи, совершенной с банковского счета своей бабушки (п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ).

Так, горе-внучка, имея умысел на тайное хищение денежных средств своей бабушки, взяла ее банковскую карту ПАО «Сбербанк России», ввела данные карты в установленное на сотовом телефоне «Iphone 6+» приложение «Мобильный банк», тем самым получив возможность распоряжаться денежными средствами, находящимися на банковском счете.

После чего в период с августа по сентябрь 2019 года девушка совершила хищение денежных средств с вышеуказанного банковского счета, причинив своей бабушке значительный материальный ущерб на общую сумму 54 021 руб.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину. Уголовное дело в отношении нее направлено для рассмотрения в Пригородный районный суд.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Помощник прокурора Пригородного района Каханова В.В. 


Возврат к списку