Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


08.12.2020

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, похитившего крупную сумму денежных средств у престарелой женщины

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении кражи с причинением значительного ущерба 79 – летней пенсионерке.

По версии следствия, 19.11.2020 года в п. Висим Пригородного района Свердловской области обвиняемый, обходя частные дома, предлагал жителям поселка купить «гречишный» мед по выгодной цене.

Одна из жительниц п. Висим согласилась на покупку, в присутствии мужчины достала из серванта денежные средства, передала их «продавцу».

Мужчина попросил отдать ему пустую банку, взамен той, в которой находился мед. Пока потерпевшая искала в погребе свободную банку, мужчина, воспользовавшись тем, что хозяйка отлучилась, похитил из серванта ее денежные средства в размере 167 000 рублей, после чего скрылся.

Денежная сумма в размере 167 000 рублей является значительной для женщины, так как она является пенсионером, оплачивает услуги ЖКХ, приобретает дрова и дорогостоящие медицинские препараты для супруга – инвалида.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, возместил потерпевшей материальный ущерб на сумму 167 тыс. руб.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Помощник прокурора района Каханова В.В. 


Возврат к списку