Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


08.07.2021

Разъяснение о получении выплат гражданам, пострадавшим в связи с наступлением ЧС в нескольких населенных пунктах Свердловской области

В связи с объявлением режима ЧС в нескольких населенных пунктах Свердловской области, право на получение выплаты (10 тыс. рублей на человека, но не более 30 тыс. рублей на семью) имеют лица, чьи условия жизни были нарушены наступлением ЧС. Также оказывается финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости (за частично утраченное имущество - 50 тыс. рублей на человека, но не более 150 тыс. рублей на семью; за полностью утраченное имущество – 100 и 300 тыс. рублей соответственно).

Для получения средств необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением и подготовить сведения о размере ущерба для составления специальной комиссией акта обследования (чеки, договоры купли-продажи, др.).

При необходимости, для защиты своих прав вы можете обратиться в прокуратуру Пригородного района по телефону: 41-79-56 или по адресу: г. Нижний Тагил, ул.К.Маркса, 3«а».  


Возврат к списку