Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


01.11.2021

Результаты рассмотрения уголовных дел в суде по привлечению к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений за истекший период 2021 года

В мае 2021 года житель с. Петрокаменское, решил приобрести для личного употребления наркотические средства. Через сеть Интернет он заказал наркотическое средство и на автомашине, с целью отыскания закладки, проследовали в район СНТ № 4 ОАО «Тагилстроеский» в Пригородном районе, где в тайнике отыскал «закладку».

В это время, в ОеП № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» поступила оперативная информация о том, что молодой человек с находившимся при нем наркотическим средством, должен приехать в п. Новоасбест Пригородного района.

Сотрудниками полиции был задержан 27 – летний мужчина и доставлен в отделение полиции, где в ходе личного досмотра у него была изъята пачка сигарет, в которой находилось вещество растительного происхождения зелено-коричневого цвета. После проведения экспертизы установлено, что это вещество является наркотическим средством, массой, которая относится к значительному размеру.

В ходе предварительного расследования подозреваемый вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, признавал полностью, пояснял, что наркотические средства стал употреблять в последний год.

В судебном заседании подсудимый также признал свою вину.

21.10.2021г. Пригородный районный суд вынес в отношении потребителей наркотических средств обвинительный приговор. С учетом того, что мужчина ранее ни разу не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, к моменту рассмотрения уголовного дела судом официально устроился на работу, на учетах психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу, у сторон имеется 10- дневный срок для обжалования приговора.

Заместитель прокурора Пригородного района О.В. Захарова 


Возврат к списку