Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе провел выездное заседание

04.10.2019

3 октября состоялось выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе под председательством главы округа Дмитрия Летникова.

В ходе выездного заседания члены Совета ознакомились с рядом предприятий, работающих в п. Висим и в п. Черноисточинск, организованных субъектами малого предпринимательства.

На территории п. Висим члены Совета посетили мараловую ферму и кафе «Кедр». С предпринимателями состоялся диалог о перспективах развития объектов в связи с комплексным развитием туркластера «Гора Белая», в состав которого вошел п. Висим.

В п. Черноисточинск члены Совета побывали в цехе по производству мебели на территории бывшей чулочно-носочной фабрики, кафе «Касабланка» и салоне красоты «Елена», где также обсудили вопросы развития предприятий и проблемы предпринимательства.

В ходе общения представитель Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства ознакомил предпринимателей с механизмами поддержки предпринимателей, отдельно выделив меры поддержки для резидентов кластера «Гора Белая».

Кроме того, в Висимской территориальной администрации прошло обсуждение вопросов, подготовленных администрацией Горноуральского городского округа:

- прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020-2022 годы;

- базовая ставка арендной платы с 1 января 2020 года за 1 квадратный метр площади для всех субъектов, заключивших договоры аренды на объекты муниципального нежилого фонда без проведения торгов;

- применение единого налога на вмененный доход на территории округа.

Все высказанные предложения были одобрены членами Совета.

В заключении члены Совета отметили, что выездные заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в округе являются хорошей традицией, способствуют эффективному взаимодействию предпринимателей с администрацией округа, с организациями, выражающими интересы субъектов малого предпринимательства, а также обмену опытом и налаживанию связей между предпринимателями.

IMG_20191003_113909.jpgIMG_20191003_114250.jpg
IMG_20191003_115832.jpgIMG_20191003_141517.jpg

Возврат к списку