Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Стартовал конкурсный отбор региональных операторов фестивалей идей и технологий Rukami в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения «ВОРК»

05.02.2020

24 января по 11 февраля 2020 года в регионах Российской Федерации стартовал конкурсный отбор региональных операторов фестивалей идей и технологий Rukami в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения «ВОРК» (далее Rukami).

Rukami - это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России как ключевой проект по реализации дорожной карты «Кружковое движение» НТИ.

Проведение фестивалей в регионе способствует формированию инновационной экосистемы, инфраструктуры по работе с талантами-изобретателямн, создание базы технологических решений региональных проблем и, как следствие, увеличение стартапов и бизнес-сообщества.

В 2019 году было проведено 10 региональных фестивалей Rukami, не считая московского, (Челябинск, Тула, Нижний Новгород, Казань. Владивосток, Екатеринбург, Великий Новгород, Красноярск, Белгород, Новосибирск). Каждый фестиваль создавался региональной командой, которая подключала к подготовке всех представителей экосистемы региона. Удалось привлечь к участию в фестивалях более 1000 команд по всей стране. Мероприятия посетили свыше 40 000 гостей.

В 2020 году запланировано проведение 15 региональных фестивалей. К участию в конкурсном отборе приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, реализующие на территории регионов Российской Федерации проекты, мероприятия, направленные на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию проектов в кружках и другое.

Заявки принимаются с 24 января по 11 февраля 2020 года до 12.00.

Более подробную информацию можно посмотреть в положении конкурсного отбора по адресу: www.rvc.ru/eco/development_nti/fund_nti/, а также у менеджера по работе с регионами Играёвой Татьяны по электронной почте Igrayova.TA@ntifund.rvc.ru.


Возврат к списку