Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа обсудили вопрос повышения инвестиционного рейтинга Горноуральского городского округа

15 декабря в администрации Горноуральского городского округа состоялось совещание по вопросу повышения инвестиционного рейтинга Горноуральского городского округа. Провел совещание первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа и инвестиционный уполномоченный в Горноуральском городском округе Александр Гудач.

Ежегодно Министерство инвестиций и развития Свердловской области формирует Рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее – Рейтинг).

Основной целью формирования Рейтинга является сбор и анализ данных о состоянии инвестиционного климата, а также обеспечение условий для благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях Свердловской области.

С информацией об итогах Рейтинга за 2019 год выступила начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Светлана Кушникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации округа обсудили мероприятия, реализация которых позволит повысить инвестиционную привлекательность округа, в частности, сокращение сроков предоставления муниципальных услуг, упорядочения процедур подключения хозяйствующих субъектов к системам тепло- и водоснабжения, создание условий для повышения доли закупок для муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства.

Александр Гудач поставил задачу перед руководителями подразделений продолжить в 2021 году работу по повышению инвестиционной активности в округе и выполнении всех намеченных мероприятий.


Назад в раздел