Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Потребительский рынок

Об обороте молочной продукции ненадлежащего качества

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на основании информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области от 11.03.2016 г. «Об обороте молочной продукции ненадлежащего качества» сообщает:

В течение 2015 года и за 9 месяцев 2016 года в адрес Управления неоднократно поступали обращения из Управлений Роспотребнадзора других регионов Российской Федерации о нахождении в обороте молочной продукции товаров ненадлежащего качества, производимой ООО «Мир молочных продуктов» (ИНН 3702700859, ОГРН 1133702014016 от 23.05.2013 г.), осуществляющего деятельность по адресу: г. Иваново, ул. Дзержинского, д. 19, оф. 109.

В результате проведенных мероприятий установлено, что по вышеуказанному адресу ООО «Мир молочных продуктов» деятельность не осуществляет.

Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области направлены обращения в Следственное управление Следственного Комитета РФ по Ивановской области для установления места нахождения изготовителя и решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а также в УФНС по Ивановской области о рассмотрении вопроса для принудительной ликвидации юридического лица.

Необходимо исключить использование данной продукции на пищеблоках в образовательных учреждениях, в том числе в детских садах, детских домах, оздоровительных детских учреждениях.

Данную информацию принять к сведению покупателям и предприятиям, занятым в обороте пищевой продукции, с целью сохранения здоровья населения.


Возврат к списку