Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Школа фермера

В 2020 году АО «Россельхозбанк» запустил в России собственную «Школу фермера» на базе ведущих аграрных вузов и действующих предприятий. Слушатели, которые успешно завершат теоретическое, практическое обучение и представят работающий бизнес-план, смогут получить специальный кредитный продукт РСХБ «Стань фермером» для запуска собственного дела.

«Школа фермера» – это образовательный проект, цель которого – научить создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве.

Задача «Школы фермера» Россельхозбанка – способствовать созданию новых финансово устойчивых и рентабельных крестьянских фермерских хозяйств и тем самым придать качественный импульс фермерскому движению.

В 2021 году проект стартует на территории Свердловской области на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет».

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения до 2-х календарных месяцев. Выпускники получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства, необходимые для получения грантовой поддержки.

Слушатели освоят:

- передовые методы ведения фермерского хозяйства,

- повысят финансово-экономическую грамотность,

- познакомятся с новейшими агротехнологиями,

- смогут пройти практику на ведущих предприятиях АПК Свердловской области.

В программе могут принять участие как предприниматели без опыта ведения агробизнеса, так и те, кто уже занимается сельским хозяйством.

Теория включает в себя посещение занятий на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет», которые будут вести преподаватели, а также специалисты Россельхозбанка, Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Занятия направлены на:

обучение методам ведения рентабельного фермерского хозяйства,

повышение финансовой грамотности,

получение практических навыков по конкретным направлениям.

Практические занятия позволят обучающимся лично принять участие в ведении агробизнеса и перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

Подробную информацию можно получить по телефону:

(343) 356-18-60 – начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Титов Александр Валерьевич.