Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Анонсы

План торжественных, информационно-познавательных и культурно-массовых мероприятий по проведению Года памяти и славы Управление культуры администрации Горноуральского городского округа

№ п/п

Дата, время

Наименование мероприятия

Место проведения

Количество участников

Ответственный, телефон

1

январь

Информационный час «Война и дети», 6+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Балакинский ДК,

с. Балакино, ул. Ленина, 9А

20

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

2

19.01.2020

14.00

Информационный час «День снятия блокады Ленинграда», «Дневник Тани Савичевой», просмотр фильма о войне, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Мокроусская сельская библиотека, с.Мокроусское,

ул. Ленина, 3А

12

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

3

20.01.2020

12.00

Книжная выставка «900 дней мужества», 6 +

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ»

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1Е

200

Бабайлова О.В

(3435) 930-240

4

23.01.2020

Информационно – тематическая программа «Поклонимся за тот Великий бой», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Клуб с.Малая Лая,

ул. Ленина, 91

10

Т.Б.Останина

(3435) 912-256

5

24.01.2020

14.00

Тематический час «Несломленный, непобежденный…» День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944г, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Николо-Павловская сельская библиотека, с. Николо-Павловское, ул. Совхозная, 4

18

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

6

24.01.2020

15.00

«Блокаде Ленинграда посвящается…» - час истории для школьников 7-8 классов, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Южаковская сельская библиотека, с. Южаково,

ул. Советская, 11

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

7

26.01.2020

11.00

Исторический час «Памяти героического подвига ленинградцев», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Беляковская сельская библиотека, д. Беляковка,

ул. Металлургов, 12

8

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

8

26.01.2020

14.00

Познавательная программа «Нам не забыть об этих днях...», 6+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Беляковский СК, д. Беляковка, ул. Металлургов, 12

17

Казанцева Е.Н.

(3435) 930 -233

9

27.01.2020

13.00

Урок – беседа «Пусть поколения знают», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Черноисточинская поселковая библиотека, п.Черноисточинск,

ул. Кирова, 2а

12

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

10

27.01.2020

14.00

Урок мужества «Защитники Ленинграда», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Краснопольская сельская библиотека, с. Краснополье,

ул. Красногвардейская, 32

10

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

11

27.01.2019

14.30

Тематическая программа «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», 14+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»

с. Петрокаменское,

ул. Почтовая, 1А

45

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

12

27.01.2020

15.00

Информационно – познавательная программа, посвященная 76-ой годовщине со времени полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Летопись блокадного Ленинграда», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Лайский ДК,

с. Лая, ул. Ленина, 1-Д

40

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

13

28.01.2020

11.00

«Дети блокадного Ленинграда» - час памяти, 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Первомайская сельская библиотека, п. Первомайский,

ул. Ленина, 40

16

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

14

29.01.2020 14.00

Тематическая программа «День неполного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г.», 12+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Южаковский ДК,

с. Южаково, ул. Советская, 11

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

15

30.01.2020

13.00

Устный журнал «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (О двух великих событиях: блокада Ленинграда и Сталинградская битва), 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Башкарская сельская библиотека, с. Башкарка, ул. Школьная, 2, школа

30

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

16

31.01.2020

11.00

Громкое чтение глав из книги В.П.Некрасова «В окопах Сталинграда» / День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943г, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Николо-Павловская сельская библиотека, с. Николо-Павловское, ул. Совхозная, 4

20

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

17

февраль

Концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «На службе Родины», 18+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Балакинский ДК,

с. Балакино, ул. Ленина, 9А

40

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

18

01.02.2020

11.00

Информационный стенд «Подвиг Сталинграда», 6 +

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ»

с. Петрокаменское,

ул. Почтовая, 1Е

100

Бабайлова О.В

(3435) 930-240

19

01.02.2020

14.00

«Будет в памяти жить всегда Сталинград» - час истории для школьников 6 класса, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Южаковская сельская библиотека, с. Южаково,

ул. Советская, 11

10

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

20

01.02.2020

14.00

Час памяти «Битва за Сталинград», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Краснопольская сельская библиотека, с. Краснополье,

ул. Красногвардейская, 32

10

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

21

01.02.2020

16.00

Историко-музыкальная композиция «Город бесстрашия, город солдат» (Сталинградская битва), 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Зональная сельская библиотека,

п. Зональный, ул. Центральная, 8

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

22

02.02.2020

11.00

Урок – размышление «Вехи памяти и славы», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Черноисточинская поселковая библиотека, п. Черноисточинск,

ул. Кирова, 2а

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

23

02.02.2020

15.00

Исторический час «Сталинградская битва как это было», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Беляковская сельская библиотека, д. Беляковка,

ул. Металлургов, 12

8

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

24

02.02.2020

18.00

Беседа «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г.», 14

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Кайгородский ДК,

с. Кайгородское, ул. Ленина, 103а

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930 -233

25

03.02.2019

12.00

Тематическая программа «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г.», 7+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»

с. Петрокаменское,

ул. Почтовая, 1А

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

26

04.02.2020

14.30

Тематическая программа «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г.», 7+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Южаковский ДК, с. Южаково,

ул. Советская, 11

20

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

27

05.02.2020

11.00

Электронный журнал «Летопись блокадного Ленинграда», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ»

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1Е

20

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

28

10.02.2020

14.00

Информационный час для детей «Сталинградская битва», показ видео - презентации, 12+

МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»

п. Черноисточинск,

ул. Юбилейная 7А,

25

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

29

13.02.2020

18.00

Музыкальная гостиная в клубе «Диалог»

«Песни военных лет», 18+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

35

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

30

20.02.2020

11.00

Викторина «Помним. Славим. Гордимся», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Черноисточинская поселковая библиотека, п.Черноисточинск,

ул. Кирова, 2а

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

31

20.02.2020

13.00

Беседа-викторина ко Дню защитника Отечества

«Солдат умом и силой богат», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Горноуральская поселковая библиотека, п. Горноуральский, 49

18

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

32

20.02.2020

14.00

Тематическая выставка «Дети – герои войны», 12+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал «Бродовский ДК, с. Бродово,

ул. Мира, 29а

15

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

33

20.02.2020 15.00

Спортивные игры «Бравые ребята», 7+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Мурзинский ДК, с. Мурзинка,

ул. Декабристов, 14а

20

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

34

20.02.2020

Спортивная программа «Марафон Победы», 0+

Территория села Малая Лая

30

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

35

21.02.2020

Информационно-познавательная программа «Этот День Победы», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Синегорский ДК,

п. Синегорский, ул. Мира, 3

20

Т.Б.Останина

(3435) 912-256

36

21.02.2020

13.00

Праздничный концерт «Мы видим в вас героев славных!», 3+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Бызовский ДК,

с. Бызово ул. Ленина, 25

55

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

37

21.02.2020

15.00

Военно-патриотическая игра «Стоит на страже Родины солдат», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Первомайская сельская библиотека, п. Первомайский,

ул. Ленина, 40

20

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

38

21.02.2020

16.00

Концертная программа «Защитники Отечества», для населения посёлка

МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»

п. Черноисточинск,

ул. Юбилейная 7А

250

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

39

21.02.2020

18.00

Игровая программа «А ну-ка парни», 6+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Бродовский ДК, с. Бродово,

ул. Мира, 29а

20

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

40

22.02.2020

11.10

Игровая праздничная программа «А, ну-ка, мальчики!», 6 +

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ»

с. Петрокаменское,

ул. Почтовая, 1А, школа

20

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

41

22.03.2020

13.00

Конкурсно-игровая программа

«Защитники Отечества», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Краснопольская библиотека,

с. Краснополье ул. Красногвардейская, 32

12

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

42

22.02.2020

17.00

Презентация о земляках-участниках Великой Отечественной войны

«Разные судьбы – одна Победа», дети до 14 лет

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское,

ул. Птицеводов, 11

30

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

43

22.02.2020

17.00

Концертная программа «День защитника Отечества», 0+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Новопаньшинский ДК,

с. Новопаньшино, ул. Советская, 1А

100

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

44

23.02.2020

15.00

Концертная программа

«Великая честь - Родине служить», 0+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Лайский ДК,

с. Лая, ул. Ленина, 1Д

60

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

45

23.02.2020

16.00

Вечер воспоминаний, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан

«Долг. Честь. Память», 35+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Лайский ДК,

с. Лая, ул. Ленина, 1Д

30

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

46

23.02.2020

18.00

Праздник «День защитника Отечества», 7+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Кайгородский ДК,

с. Кайгородское, ул. Ленина, 103а

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

47

25.02.2020

Показ кинофильмов из цикла «Великая Отечественная война в кинохронике и художественных фильмах», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК»

п. Горноуральский, 49

50

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

48

март

Встреча с тружениками тыла «И все-таки мы победили», 6+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Балакинский ДК,

с. Балакино, ул. Ленина, 9А

15

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

49

март-апрель

Исследовательский, исторический проект

«У памяти свое лицо»

с. Николо-Павловское, п. Шиловка,

с. Леневка

50

Авдеева Ю.А.

(3435) 915-342

50

март-апрель

Арт-проект среди учреждений села «Салют Победы», 5+

МБУ ГГО «Николо - Павловский ЦК»

с. Николо-Павловское, ул. Совхозная, 4

50

Авдеева Ю.А.

(3435) 915-342

51

06.03.2020

18.00

Концертная программа к международному женскому Дню 8 марта, посвященная 75-летию Победы «У войны не женское лицо», 0+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское,

ул. Птицеводов, д11

200

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

52

20.03.2020

Встреча тружеников тыла с детскими коллективами художественной самодеятельности (вопрос - ответ) «Нам не помнить об этом нельзя…», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК»

п. Горноуральский, 49

20

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

53

25.03.2020

Игра-квест «Дедушкин сундук», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Синегорский ДК,

п. Синегорский, ул. Мира, 3

20

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

54

27.03.2020 13.30

Тематическая программа «День окончания битвы за г. Москву в 1942 г.», 12+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Южаковский ДК, с. Южаково,

ул. Советская, 11

20

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

55

28.03.2020

14.30

Информационная беседа «Москва. Декабрь. 1941 г...», 6+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Беляковский СК,

д. Беляковка, ул. Металлургов, 12

20

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

56

30.03.2020

16.00

Беседа для населения «Битва за Москву», просмотр видео ролика «На огненных Московских рубежах»

МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»

п. Черноисточинск,

ул. Юбилейная 7А

30

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

57

30.03.2020

17.00

Познавательный час «Москва в годы Великой Отечественной войны», 6+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Бродовский ДК, с. Бродово,

ул. Мира, 29а

15

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

58

апрель

Патриотическая акция, мастер- класс «Георгиевская лента», 18+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Балакинский ДК,

с. Балакино, ул. Ленина, 9А

20

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

59

апрель

- июнь

Выставки, посвященные 75 летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Города герои!», «Книга о войне!», «Героев помнит страна!», «Военная техника в разные времена», 0+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК»

п. Горноуральский, 49

300

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

60

03.04.2020

16.00

Акция «Детям о войне» - встречи тружеников тыла с участниками клубных формирований,

ко дню освобождения узников концлагерей,

дети до 14 лет

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское,

ул. Птицеводов, 11

50

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

61

05.04.2020

15.00

Познавательная программа «День освобождения узников фашистских концлагерей», 6+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Луговской СК,

д. Луговая, ул. Школьная, 1

6

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

62

08.04.2020

11.00

Урок истории «Лагерь смерти» (памяти узников концлагерей), 16+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Новоасбестовская поселковая библиотека, п. Новоасбест, ул. Пионерская, 2а

35

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

63

09.04.2020

14.00

Тематическая программа «За колючей проволокой…», посвященная «Дню освобождения узников фашистских концлагерей», 7+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Шумихинский СК, д. Шумиха, ул. Победы, 61

18

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

64

10.04.2020

14.00

Урок мужества «Международный День освобождения узников концлагерей», 14+

МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»

п. Черноисточинск,

ул. Юбилейная, 7А

15

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

65

10.04.2020

11.00

Урок истории «Память сердца», посвящённый Дню освобождения узников фашистских концлагерей, 18+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Первомайская сельская библиотека, п. Первомайский,

ул. Ленина, 40

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

66

10.04.2020

14.00

Урок памяти «Об этом забывать нельзя», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Краснопольская библиотека,

с. Краснополье,

ул. Красногвардейская, 32

10

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

67

10.04.2020

17.00

Познавательное мероприятия «Помнит мир спасенный», посвященное узникам концлагерей, 6+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» Бызовский ДК,

с. Бызово, ул. Ленина 25

15

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

68

11.04.2020

11.00

Для памяти нет срока давности» - час истории (День освобождения узников фашистских лагерей), 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Башкарская сельская библиотека, с. Башкарка,

ул. Школьная, 2, школа

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

69

11.04.2020

11.00

Патриотический час «За колючей проволокой» /День освобождения узников фашистских концлагерей, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Николо-Павловская сельская библиотека, с. Николо-Павловское, ул. Совхозная, 4

25

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

70

11.04.2020

13.00

Урок мужества «Лагеря смерти»

(День освобождения узников фашистских концлагерей), 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Кайгородская сельская библиотека, с. Кайгородское,

ул. Ленина, 103а

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

71

11.04.2020

16.00

Урок мужества «Лагеря смерти», 7+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

филиал Зональный ДК,

ул. Центральная, 8

20

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

72

13.04.2019

11.00

Выставка рисунков, посвящённая Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, 3+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1А

78

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

73

13.04.2020

14.00

Выставка детского творчества участников клуба «Преодоление», «Калейдоскоп»

«Мы наследники Победы», 0+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское,

ул. Птицеводов, д11

100

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

74

15.04.2020

Спортивно-игровая программа «Вперед, к Победе!», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Синегорский ДК,

п. Синегорский, ул. Мира, 3

20

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

75

16.04.2020

Игра-квест «По тропам войны», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал клуб п. Дальний,

п. Дальний, ул. Центральная, 2

8

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

76

23.04.2020

Информационно-познавательная программа «Военные истории Отечества», 10+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Синегорский ДК,

п. Синегорский, ул. Мира, 3

20

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

77

23.04.2020

17.00

Мастер-класс «Праздничная открытка», 4+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

30

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

78

24.04.2020

Показ театральной постановки на военную тему, 0+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК»

п. Горноуральский, 49

200

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

79

27.04.2020 – 31.04.2020

Выставка гравюр художника А.Я. Цейзера «Памятники Великой Отечественной войны», 7+

МБУ ГГО «Николо - Павловский ЦК»

филиал Шиловский ДК,

с. Шиловка, ул. Ленина, 34

50

Авдеева Ю.А.

(3435) 915-342

80

28.04.2020

16.00

Акция «Полевая почта»,
дети до 14 лет

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

30

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

81

01.05.2020 - 31.05.2020

«75летию Великой Победы посвящается…!» - выставка и экскурсия по выставке, 7+

МБУ ГГО «Николо - Павловский ЦК»

с. Николо-Павловское, ул. Совхозная, 4

110

Авдеева Ю.А.

(3435) 915-342

82

03.05.2020

15.00

Тематическая программа «Славный подвиг земляков», 14+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1А

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

83

04.05.2020

14.00

Поздравительная акция «С праздником Победы!», 0+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

20

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

84

05.05.2020

Вело-пробег «От памятника к памятнику» с возложением цветов, 9+

МБУ ГГО «Николо - Павловский ЦК»

с. Николо-Павловское, ул. Совхозная,4

60

Авдеева Ю.А.

(3435) 915-342

85

05.05.2020

14.00

Библиотечный урок «Они сражались за Родину!», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Краснопольская

сельская библиотека, с. Краснополье

ул. Красногвардейская, 32

10

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

86

06.05.2020

14.00

Урок – памяти «Вспомним мы походы, и былые годы» /День Победы, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Черноисточинская поселковая библиотека, п.Черноисточинск,

ул. Кирова, 2а

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

87

06.05.2020

Акция «Георгиевская ленточка», 5+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК»

п. Горноуральский, 49

50

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

88

06.05.2020

Праздничная программа «Это наша Победа!», 0+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Клуб с.Малая Лая,

ул. Ленина, 91

25

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

89

07.05.2020

Живая поздравительная открытка и чествование тыловиков и детей войны на дому, 80+

Территория п. Горноуральский

10

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

90

07.05.2020

12.00

Викторина «Знатоки истории великой войны», 6+

МБОУ СОШ №19 с. Бродово,

ул. Новая, 23

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

91

07.05.2020

15.00

Памятный вечер «Чтобы помнили, чтобы поняли», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ»

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1А

15

Бабайлова О.В

(3435) 930-240

92

08.05.2020

12.00

Урок мужества «Какой ценой завоевано счастье…», 6 +

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ»,

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1А

25

Бабайлова О.В

(3435) 930-240

93

08.05.2020

14.30

Поздравительная акция в адрес участников и ветеранов Великой Отечественной войны «И снова май, цветы, салют и слезы», 45+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Беляковский СК, с. Беляковка

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

94

08.05.2020

16.00

Концертная программа «И помнит мир спасённый», 0+

МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»

п. Черноисточинск, ул. Юбилейная, 7А

250

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

95

08.05.2020

Тематическая программа, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!», 7+

Территория п. Горноуральский, памятник Славы

500

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

96

08.05.2020

Фестиваль военно-патриотической песни «Живи, цвети, победный май!», 0+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК»

п. Горноуральский, 49

500

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

97

08.05.2020

Тематическая программа «Память жива», 0+

Территория п. Дальний

15

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

98

08.05.2020

Книжная выставка «Дорогами войны», 12+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Синегорский ДК,

п. Синегорский, ул. Мира, 3

40

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

99

08.05.2020

Тематическая программа «Сюда нас память привела», 0+

Территория п. Синегорский, обелиск

40

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

100

08.05.2020

Концертная программа «Песни, с которыми мы победили», 0+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Синегорский ДК,

п. Синегорский, ул. Мира, 3

40

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

101

09.05.2020

Тематическая программа «Никто не забыт, ничто не забыто», 3+

Обелиск,

село Балакино

100

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

102

09.05.2020

Концертная программа, посвященная 75 летней годовщине Победы «Слава великой Победе», 3+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК» филиал Балакинский ДК,

с. Балакино, ул. Ленина, 9А

100

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

103

09.05.2020

Тематическая программа, посвященная 75-летию Победы «Весна Победы», 0+

Территория у памятника воинам

с. М.Лая

50

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

104

09.05.2020 10.00

Праздничная программа «Песни времен Великой Отечественной войны», 0+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Новопаньшинский ДК,

с. Новопаньшино, ул. Советская, 1А

400

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

105

09.05.2020 10.30

Акция «Бессмертный полк», 0+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» Новопаньшинский ДК,

с. Новопаньшино, ул. Советская, 1А

200

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

106

09.05.2020 11.00

Митинг «75 День Победы», 0+

Обелиск с. Новопаньшино, ул. Ленина

200

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

107

09.05.2020

11.30

Акция, посвященная Дню Победы

«Журавли нашей памяти», 7+

Парк у Обелиска с.Лая

300

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

108

09.05.2020

11.50

Акция, посвященная Дню Победы

«Бессмертный полк», 7+

Парк у Обелиска с.Лая

300

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

109

09.05.2020

12.00

Тематическая программа, посвященная Дню Победы «Слава Великой Победе!», 7+

Парк у Обелиска с.Лая

300

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

110

09.05.2020

12.00

Торжественный митинг «Живая память поколений», 0+

п. Черноисточинск, ул. Кирова 2, площадь посёлка

1500

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

111

09.05.2020

12.40

Концертная программа, посвященная Дню Победы «Наш самый главный праздник - День Победы», 7+

Парк у Обелиска с.Лая

300

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

112

09.05.2020

14.00

Вечер воспоминаний «Была война, была Победа», 18+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Бродовский ДК, с. Бродово,

ул. Мира, 29а

15

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

113

28.05.2020

12.00

Военная патриотическая игра

«Дорогами войны», ко дню пограничника

дети до 14 лет

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

40

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

114

июнь

Игровая программа «Зарница – 2020», посвящается 75-летию Победы

Территория села Малая Лая,

памятник воинам

20

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

115

16.06.2020

Показ кинофильмов из цикла «Великая Отечественная война в кинохронике и художественных фильмах», 7+

МБУ ГГО «Горноуральский ЦК»

п. Горноуральский, 49

50

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

116

20.06.2020

14.00

Мастер-класс в клубе «Перспектива»,

посвященный 75-летию Победы, 0+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

35

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

117

22.06.2020

Тематическая программа «Свеча памяти», 0+

Территория села Малая Лая,

памятник воинам

30

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

118

22.06.2020

Тематическая программа «Шаг в вечность…», 7+

Территория п. Горноуральский, памятник Славы

200

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

119

22.06.2020

11.00

Митинг «День памяти о погибших в Великой Отечественной войне», 12+

Обелиск с. Новопаньшино, ул. Ленина

50

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

120

22.06.2020

11.00

Патриотическая акция «Память сердца» (День Памяти и Скорби), 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Башкарская сельская библиотека, с.Башкарка, ул. Новая, 1

25

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

121

22.06.2020 11.00

Митинг «Не гаснет памяти свеча», 0+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Мурзинский ДК, с. Мурзинка,

ул. Декабристов, у обелиска

30

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

122

22.06.2020

12.00

Митинг у Обелиска «Мы будем помнить ту войну», 0+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

филиал Зональный ДК,

п. Зональный, ул. Центральная, 8

40

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

123

22.06.2020

12.00

Митинг «Мы этой памятью живем…», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Новоасбестовская поселковая библиотека, п. Новоасбест,

площадь у обелиска

35

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

124

22.06.2020

12.00

Митинг «Тот самый первый день войны», 6+

с. Бродово, ул. Мира, обелиск

70

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

125

22.06.2020

12.00

Траурный митинг «Память нашу не стереть с годами», 3+

с. Бызово ул. Ленина 4

обелиск

30

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

126

22.06.2020

14.00

Урок – беседа «Война – печальней нет слова», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Черноисточинская поселковая библиотека, п.Черноисточинск,

ул. Кирова, 2а

12

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

127

22.06.2020

15.00

Акция ко Дню памяти и скорби

«Зажгите свечи», 0+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

40

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

128

22.06.2020

14.00

Тематическая программа, посвященная Дню памяти и скорби «Обязаны помнить», 7+

Парк у Обелиска,

с. Лая

300

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

129

22.06.2020

Тематическая программа, посвященная Дню памяти и скорби

«Мы помним павших имена», 0+

Парк у Обелиска,

с. Балакино

100

Останина Т.Б.

(3435) 912-256

130

05.07.2020

13.00

Акция «Читаем детям о войне», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Синегорская поселковая библиотека, п. Синегорский,

ул. Мира, 3

10

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

131

12.07.2020

17.00

Час памяти «Битва под Прохоровкой», 14+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Бродовский ДК, с. Бродово,

ул. Мира, 29а

15

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

132

01.08.2020

10.00

Книжная выставка «Дети и война. Сын полка», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Бызовская сельская библиотека, с. Бызово, ул. Ленина, 4

25

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

133

10.08.2020

14.00

Литературный час - «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве на Курской дуге в 1943 г.»

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Луговской СК

д. Луговая, ул. Школьная, 1

10

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

134

13.08.2020

11.00

Тематическая выставка «Огненная дуга», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ»

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1Е

100

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

135

15.08.2020

13.00

Библиотечный час «Огненная дуга», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Синегорская поселковая библиотека, п. Синегорский

ул. Мира, 3

8

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

136

18.08.2020

15.00

Тематический стенд «Курская битва. Взгляд сквозь годы», 6 +

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ»

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1Е

100

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

137

22.08.2020

12.00

Зональный велозаезд, посвященный

году памяти и славы

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

филиал Зональный ДК,

п. Зональный. ул. Центральная, 8

25

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

138

22.08.2020

15.00

Литературная композиция «…И разогнулась Курская дуга» (битва на Курской дуге), 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Зональная сельская библиотека,

п. Зональный, ул. Центральная, 8

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

139

23.08.2020

13.00

Урок – размышление «И мужество, как знамя, пронесли», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Черноисточинская поселковая библиотека, п.Черноисточинск,

ул. Кирова, 2а

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

140

23.08.2020

15.00

Тематический вечер «Огненная дуга»

(День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве на Курской дуге в 1943 г.), 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Кайгородская сельская библиотека, с.Кайгородское,

ул. Ленина, 103а

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

141

23.08.2020

15.00

«Память огненных лет. Курская дуга»/ Урок мужества, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Первомайская сельская библиотека, п. Первомайский,

ул. Ленина, 40

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

142

26.08.2020

13.00

Познавательная программа «Курская битва», 10+

МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»

п. Черноисточинск, ул. Юбилейная, 7А

20

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

143

02.09.2020

14.00

Урок – беседа «Ради мира на земле», 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Черноисточинская поселковая библиотека, п.Черноисточинск,

ул. Кирова, 2а

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

144

02.09.2020

16.00

Беседа для населения «Заключительный этап второй мировой войны»

МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»

п. Черноисточинск, ул. Юбилейная 7А

30

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

145

15.09.2020

16.00

Час патриотизма, посвященный всемирному Дню жертв фашизма «Праздник белых журавлей», 12+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

30

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

146

29.09.2020

18.00

Музыкальная гостиная в клубе

«Истоки» «Песня в солдатской шинели», пенсионеры

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское,

ул. Птицеводов, 11

25

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

147

02.10.2020

18.00

Концертная программа ко дню пожилого человека, посвященная 75-летию Победы

«Подвигу славу поём», 0+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское,

ул. Птицеводов, 11

200

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

148

02.10.2020

19.00

Вечер отдыха для пожилых людей

«Спасибо вам, что мы войны не знаем»,

посвященный 75-летию Победы

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское,

ул. Птицеводов, 11

200

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

149

03.10.2020

14.00

Мастер-класс в клубе ветеранов «Истоки»,

посвященный 75-летию Победы, пенсионеры

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

с. Покровское, ул. Птицеводов, 11

35

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

150

17.10.2019

12.00

Тематическая беседа «Защитники – воины в фольклоре», 7+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»

с. Петрокаменское, ул. Почтовая, 1А

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

151

05.11.2020

13.00

Тематическая встреча «Парад 41 года», 12+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Бродовский ДК, с.Бродово, ул.Мира, 29а

15

Казанцева Е.Н.,

(3435) 930-233

152

5.11.2020

11.00

Историческая игра-викторина «В парадном строю», посвященная 75-летию парада 7 ноября 1941г на Красной площади, 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Первомайская сельская библиотека, п. Первомайский,

ул. Ленина, 40

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

153

06.11.2020

13.00

Квест-игра «Дорогами войны», 6+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Бродовский ДК, с.Бродово, ул.Мира, 29а

20

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

154

06.11.2020

18.00

Познавательная беседа, посвящённая освобождению Киева «778 дней и ночей», 18+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Бродовский ДК, с.Бродово, ул.Мира, 29а

15

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

155

07.11.2020

11.00

Урок мужества «Легендарный парад 1941 года», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Башкарская сельская библиотека, с.Башкарка,

ул. Новая, 1

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

156

07.11.2020

14.00

Вечер памяти «Прощание славянки», 12+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Мурзинский ДК, с. Мурзинка,

ул. Декабристов, 14а

20

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

157

02.12.2020

15.00

Час информации «День неизвестного солдата», 7+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Луговской СК,

д. Луговая, ул.Школьная 1

6

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

158

03.12.2020

12.00

«Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен» - познавательный час (День неизвестного солдата), 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Башкарская сельская библиотека, школа,

с. Башкарка, ул.Школьная, 2

25

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

159

03.12.2020

12.00

Митинг «Нет безымянных героев», 6+

с. Бродово, ул. Мира, обелиск

50

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

160

03.12.2020

14.00

Патриотический урок «Есть память, которой не будет конца» (День неизвестного солдата), 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Кайгородская сельская библиотека, с.Кайгородское,

ул. Ленина, 103а

20

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

161

03.12.2020

14.00

Патриотический час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», 12+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Краснопльская сельская библиотека, с. Краснополье,

ул. Красногвардейская, 32

10

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

162

03.12.2020

15.00

Беседа «Есть память, которой не будет конца» (день неизвестного солдата), 6+

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Зональная сельская библиотека

п. Зональный ул. Центральная, 8

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

163

03.12.2020

15.00

Информационный час «Памяти неизвестного солдата», 14+

МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»

п. Черноисточинск, ул. Юбилейная 7А

15

Мусатова С.Н.

(3435) 439-571

164

03.12.2020

18.00

Тематический вечер «День неизвестного солдата», 7+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Кайгородский ДК,

с. Кайгородское ул. Ленина, 103а

25

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

165

05.12.2020

14.00

Историко-литературная программа «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», 6+

МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» филиал Беляковский СК, д. Беляковка, ул. Металлургов, 12

19

Казанцева Е.Н.

(3435) 930-233

166

13.12.2020

16.00

Беседа «Есть память, которой не будет

конца», ко дню неизвестного солдата, 7+

МБУ ГГО «Покровский ЦК»

филиал Зональный ДК,

п. Зональный. ул. Центральная, 8

20

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

167

В течение 2020 года

Ведение рубрики в группе ВКонтакте «Навстречу 75-й годовщине Великой Победы»,

подписчики группы

Сообщество в социальных сетях

350

Чернявская М.Н.

(3435) 911-108

168

Весь год

Помощь жителям села в розыске информации о близких, погибших во время Великой Отечественной войны» (через сеть интернет)

МБУ ГГО «Петрокаменская ЦРБ» филиал Бызовская сельская библиотека, с. Бызово, ул. Ленина, 4

15

Бабайлова О.В.

(3435) 930-240

План

торжественных, информационно-познавательных и культурно-массовых мероприятий

по проведению Года памяти и славы

Управление образования администрации Горноуральского городского округа

№ п/п

Дата, время

Наименование мероприятия (форма, наименование, возрастная категория)

Место проведения (адрес)

Количество участников

Ответственный (ФИО руководителя образовательной организации, телефон)

1.

01.02 - 09.05.

2019-2020

Акция «75 песен ко Дню Победы»,

1-9,11 кл.

МБОУ СОШ № 1, с.Петрокаменское,

ул. Почтовая, 1а

3489

ПАНЬШИНА

Ольга Владимировна

(3435)930-367

2.

до 01.05.2019

Оформление уголков Славы в каждом классе,

1-9,11 кл.

МБОУ СОШ № 2,

с. Южаково,

ул. Советская, 10а

ПАНЬШИНА

Ирина Сергеевна

(3435)478-577

3.

в течение года

Экскурсии в школьный музей Боевой

Славы, 1-9,11 кл.

МАОУ СОШ № 3,

п.Черноисточинск, ул.Юбилейная, 5

БЕЛОМЕСТНЫХ

Людмила Павловна

(3435)43-95-72

4.

в течение года

Виртуальные экскурсии по местам боев на Курской Дуге, 5-9 кл.

МБОУ СОШ № 4,

с. Лая, ул. Зеленая площадь, 2

ГАФУРОВА

Оксана Петровна

(3435)912-277

5.

Апрель-май

Операция «Обелиск» - забота о памятниках, братских могилах,

5-9 кл.

МАОУ СОШ № 5,

с. Николо-Павловское,

ул. Новая, 9

АРТЮГИН

Денис Евгеньевич

(3435)915-237

6.

в течение года

«Тимуровский десант» - оказание помощи пожилым людям и участникам войны, 5-9 кл.

МБОУ СОШ № 6,

п. Новоасбест,

ул. Школьная, 2а

БЫЗОВА

Юлия Петровна

(3435)919-385

7.

в течение года

Работа поисковой группы «Память» школьного музея (с. Лая), 5-9 кл.

МБОУ СОШ № 7,

п. Висим, ул. М.Сибиряка, 6

КОНДРАТЬЕВА

Вера Павловна

(3435)917-400

8.

февраль

2019-2020

Месячник героико-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы.

1-9,11 кл.

МАОУ СОШ № 10,

с. Покровское, ул. Школьная, 11а

ДОМОЖИРОВА

Ольга Николаевна

(3435)911-016

9.

февраль-май

2019-2020

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла «Огоньки памяти - во фронтовой землянке», 1-11 кл.

МБОУ СОШ № 13,

п. Синегорский,

ул. Мира, 15а

КАЗАНЦЕВА

Ирина Юрьевна

(3435)25-15-38

10.

апрель-май

2019-2020

Виртуальные походы по местам боев, 5-9 кл.

МБОУ СОШ № 14,

с. Новопаньшино,

ул.Советская, 6

Шаламова

Надежда Сергеевна

(3435)931-419

11.

февраль-май 2019-2020

Историческая игра «Знаешь ли ты историю Великой Отечественной войны», 8,9 кл.

МБОУ СОШ № 19,

с. Бродово, ул. Новая, 23

ЧЕТЫРЕВА

Елена Анатольевна

(3435)931-219

12.

в течение года

Сбор материалов в школьный музей Боевой Славы, 4-9 кл.

МБОУ СОШ № 21,

с. Краснополье,

ул. Мира, 1а

ПОНОМАРЕВА

Людмила Юрьевна

(3435)910-400

13.

февраль-май

2019-2020

Конкурс на лучший рассказ о ветеранах Великой Отечественной войны и труда в годы войны, 3-9,11 кл.

МАОУ СОШ № 24,

п. Горноуральский, 34

ЗАОСТРОВНЫХ

Татьяна Михайловна

(3435)912-170

В течение года

Начать работу над «Книгой Памяти» школы, Совет командиров (с. Лая)

апрель - май

Выступление с концертом перед жителями

к 9 Мая, 5-9 кл.

В течение года

Начать тесное сотрудничество с Советом ветеранов Великой Отечественной войны

с. Лая, 5-9 кл.

февраль - апрель

Конференция обучающихся «История Великой Отечественной войны – это наша история»,

5-9,11 кл.

В течение года

Принимать участие в муниципальных и областных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, 1-9,11 кл.

февраль

2019-2020

Конкурс солдатской песни, 5-9,11 кл.

февраль-май

Конкурс «Открытка ветерану», 1-9,11 кл.

февраль-май

2019-2020

Конкурс исполнителей литературных произведений, посвященных Дню Победы,

1-9,11 кл.

февраль

2019-2020

Утренники в 1-4 классах «И песни ходят на войну», 1-4 кл.

февраль-май 2019-2020

Конкурс рисунков и плакатов «Спасибо тебе, солдат!», 1-9 кл.

май

2019-2020

«Поминальная свеча»

(общешкольная линейка), 1-9 кл.

май

2019-2020

Спортивный праздник «Салют Победы-75»,

1-9,11 кл.

февраль-май

2019-2020

Урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу», 1-9,11 кл.

февраль-май

2019

Урок мужества «Бесценные документы эпохи», 8,9 кл.

ноябрь 2019

Конкурс боевых листков, 7-9 кл.

апрель

ежегодно

Конкурс добрых дел, изготовление поделок-сувениров для ветеранов, 1-9 кл.

февраль

ежегодно

Спортивные мероприятия - «Зарница», 1-9 кл

апрель, май ежегодно

Выставка творчества учащихся «Мы наследники Победы» - конкурсы рисунков, поделок, плакатов, 1-9 кл

апрель, май ежегодно

Возложение цветов к памятнику, 1-9 кл.

февраль - май ежегодно

Оформление тематических уголков в классах «Мы помним героев Великой Отечественной войны», «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны», 1-9 кл.

В течение учебного года

Проектная деятельность – проект «Дедушкина медаль», 5-9 кл.

март ежегодно

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»,

1-9 кл.

январь

ежегодно

Классный час «День снятия блокады Ленинграда». Просмотр фильма о войне,

3-9 кл, ,11 кл.

февраль

ежегодно

«Дороги фронтовые» - тематический классный час, посвященный героическим событиям Сталинградской битвы», 3-9,11 кл.

февраль

ежегодно

Классный час «Пионеры-герои», посвященный Дню памяти юного героя – антифашиста»,

3-8 кл.

апрель

ежегодно

Участие в субботнике (очистка территории обелисков), 4-7 кл.

май

ежегодно

«Живая память» - цветочные насаждения на территории школы и обелиска, 4-9 кл.

май

ежегодно

Участие в митинге «День Победы», 5-9,11 кл.

В течение учебного года

Часы общения, уроки мужества с участием тружеников тыла «Победа ковалась в тылу»,

5-9 кл.

март - май ежегодно

«Расскажите нам о тех временах» - встреча с ветеранами тыла, 5-8 кл.

февраль-май

Экскурсии в краеведческий музей г. Нижний Тагил, 1-9 кл.

14.

сентябрь 2019 –

май 2020

Долгосрочный видеопроект «Дети войны»

МБДОУ детский сад № 1

с. Петрокаменское,

ул. Петрокаменская, 2а

1678

ОБЕРЮХТИНА

Наталья Сергеевна

(3435)930-244

февраль 2020 –

май 2020

Детско-взрослый социально ориентированный проект «Ожившая картина» (с использованием творчества советских художников о Великой отечественной войне)

сентябрь 2019 –

май 2020

Серия познавательных занятий патриотической направленности на тему Великой отечественной войны

апрель 2020

Фестиваль семейного музицирования «Песни военных лет»

май 2020

Акция «Дети против войны»

май 2020

Парад Победы в детском саду

май 2020

Тематическое мероприятие совместно с МАУ ГГО «Петрокаменский центр культуры» «75-лет Великой Победы»

15.

январь 2020

Создание страницы «Год памяти и Славы» на официальном сайте образовательного учреждения

МБДОУ детский сад комбинированного вида №2

с. Петрокаменское,

ул.Коммунаров,

108

НИКИФОРОВА

Ольга Валерьевна

(3435)930-014

В течение года

Обновление и размещение информации на официальном сайте ДОУ на странице «Год памяти и Славы»

январь - февраль 2020

Оформление информационных стендов в ДОУ и группах детского сада, посвященных 75 – летию Победы в Великой Отечественной Войне

январь 2020

Участие в муниципальном конкурсе патриотической песни «Пою тебе, моё Отечество!»

В течение года

Воспитательно-образовательная работа с детьми (НОД, беседы, игры, уроки мужества и др.)

февраль 2020

Тематическая выставка «Наши папы – бравые солдаты»

21.02.2020

Развлекательная программа ко Дню Защитника Отечества «Богатырские потешки»

март 2020

Книжная выставка «Как хорошо на свете без войны»

март 2020

Педагогический совет «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе»

апрель 2020

Акция «Читаем детям о войне», чтение и обсуждение литературных произведений о войне

апрель 2020

Легкоатлетическая эстафета «Весна Победы»

05.05.2020

Творческая мастерская «Открытка ветерану» (мастер класс + поздравление ветеранов, тружеников тыла)

08.05.2020

Концерт, посвященный 75 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Песни Победы»

09.05.2020

Участие в торжественном митинге

09.05.2020

Участие в акции «Бессмертный полк»

Май 2020

Выставка рисунков «Салют Победы!»

май-август 2020

Участие в мероприятиях по благоустройству и озеленению мемориалов, памятников, обелисков воинской славы

май 2020

Смотр-конкурс патриотической песни в рамках преемственности ДО и НО

июнь 2020

Рисунок на асфальте «Пусть всегда будет Солнце!»

июль 2020

Флешмоб «МИР!»

август-сентябрь 2020

«Аллеи Памяти», посадка деревьев на территории ДОУ

октябрь 2020

Конкурс-выставка семейных работ «Парад военной техники»

ноябрь 2020

Литературная гостиная «Пусть помнят живые, пусть знают потомки»

декабрь 2020

Конкурс чтецов: «О Родине, о мужестве, о славе», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

16.

ноябрь - июнь

Чтение /с обсуждением/ художественной литературы военной тематики

МБДОУ детский сад № 16

п. Новоасбест,

ул.1-я Тагильская, 55

ШАРОВА

Юлия Сергеевна

(3435)919-292

ноябрь-июнь

Разучивание стихотворений по теме

ноябрь-июнь

Разучивание пословиц и поговорок о любви и защите Родины, ее защитниках, о героизме, смелости и храбрости героев-солдат, солдатской дружбе и товариществе

ноябрь-июнь

Рассматривание иллюстраций

ноябрь-июнь

Просмотр фильмов, презентаций

ноябрь-июнь

Художественное творчество

ноябрь-июнь

Дидактические игры

ноябрь-июнь

Сюжетно-ролевые игры

ноябрь-июнь

Подвижные игры

ноябрь-июнь

Игры-соревнования и спортивные

ноябрь-июнь

Поисково-исследовательская деятельность дошкольников

май, июнь

Экскурсия

ноябрь-июнь

Оформление тематических уголков в группах

февраль

Спортивные развлечения

февраль

Тематические праздники

8.05.2020

Тематический праздник

ноябрь-июнь

(по согласованию)

Сотрудничество с Нижнетагильским отделением СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ноябрь-июнь

Чтение /с обсуждением/ художественной литературы военной тематики

ноябрь-июнь

Разучивание стихотворений по теме

17.

сентябрь 2019 -апрель 2020

Организация игр патриотического направления: подвижные, сюжетно-ролевые, дидактические, игры-соревнования, связанные с военной тематикой.

МБДОУ детский сад № 18

п. Висим,

ул.Р.Люксембург, 8

ЧУДИНОВА

Наталья Олеговна

(3435)917-190

май 2020

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

апрель-май 2020

Выставка рисунков детей «Салют, Победа!»

апрель-май 2020

Выставка работ детско-родительского творчества «Поклонимся великим тем годам»

февраль 2020

Спортивный досуг «Аты-баты шли солдаты»

февраль 2020

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Дни воинской славы России

Пешеходные экскурсии, целевые прогулки к памятным местам с возложением цветов

февраль 2020 - март 2020

Изготовление праздничных альбомов «Семейные фотохроники»

сентябрь-апрель 2020

Оформление в групповых родительских уголках «Библиотечки домашнего чтения» с детскими произведениями о войне

май -2020

Проведение совместной акции с родителями «Ветеран живет рядом»

апрель 2020

Музыкальная гостиная «Песни, с которыми мы победили»

май 2020

Акция «Георгиевская лента»

май 2020

Акция «Бессмертный полк»

май 2020

Акция «Подарок ветерану» (изготовление поздравительных открыток и посещение ветеранов ВОВ и тружеников тыла

18.

октябрь-2019

Ознакомление с информационным письмом от 16.10.2019 № 1209 Управления образования ГГО, Распоряжением Губернатора Свердловской области от 02.09.2019 № 196-РГ «О проведении в Свердловской области Года памяти и славы в 2020 году»

МБДОУ детский сад комбинированного вида

№ 20

с. Николо-Павловское,

пер.Пионерский, 1

СЕМЕНОВА

Наталья Владимировна

(3435)915-439

ноябрь-2019

Разработка плана мероприятий по МБДОУ № 20, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

декабрь-2019,

в течение года по итогам проведенных мероприятий

Создание страницы «Год памяти и славы» на официальном сайте МБДОУ № 20, с последующим обновлением и размещением информации о проведенных мероприятиях

декабрь 2019

Подборка методической и художественной литературы

В течение года

Оформление информационных стендов в фойе и группах.

В течение года

Воспитательно-образовательная работа с детьми (ОД, беседы, игры, чтение х/л, проекты и др.)

В течение года

Участие в муниципальных, областных и всероссийских мероприятиях

февраль-май 2020

Конкурс групповых мини-музеев «Победе -75 лет»

апрель 2020

Педагогический совет: «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников в современном обществе»

май 2020

Музыкально-тематический праздник для дошкольников, ветеранов и тружеников тыла

май 2020

Участие в районном митинге посвященном 75 годовщине Победы на мемориале Руш

19.

февраль 2020

Цикл тематических выставок к 75 – годовщине Победы

в Великой Отечественной войне

МБДОУ детский сад комбинированного вида

№ 24

п. Горноуральский, 28а

САЩЕНКО

Наталья Александровна

(3435)912-242

март 2020

Цикл тематических бесед к 75 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне

февраль 2020

Спортивно-музыкальное развлечение «Буду как папа!»

апрель 2020

Интегрированная ОД «Мы должны все помнить и чтить…»

апрель 2020

Конкурс чтецов: «О Родине, о мужестве, о славе»

май-октябрь 2020

«Аллеи Памяти», посадка деревьев на территории ДОУ

февраль 2020

Спортивно-музыкальное развлечение «Буду как папа!»

апрель 2020

Интегрированная ОД «Мы должны все помнить и чтить…»

20.

С октября 2019

Размещение информации на официальном сайте ДОУ в рамках информирования граждан в рамках проекта «Памятные даты военной истории Отечества»

МБДОУ детский сад

№ 26

п.Горноуральский, 26а

ЕЛИНИНА

Алена Юрьевна

(3435)912-214

16.03 - 20.04.2020

Создание видеофильма «Стихами о войне»

20.04-05.05.2020

Марафон добрых дел (благотворительная помощь ветеранам, благоустройство территории детского сада)

02.04 -08.05.2020

Реализация познавательных проектов «В каждой семье – свой герой», «Деревья тоже плачут», «Бессмертный полк»

27.04 -8.05.2020

Проведение тематических занятий в разных возрастных группах с переносной выставкой «Музей в чемодане»

27.04 -08.05.2020

Работа экспозиции мини-музея ДОУ «Седой Урал кует Победу»

20.04 -8.05.2020

Изготовление подарков труженикам тыла

20.04 -08.05.2020

Выставка детской художественной литературы о Великой Отечественной войне

27.04 -08.05.2020

Оформление выставки детских творческих работ «Салют Победы!» в холле ДОУ

05.05 -08.05.2020

Трансляция подборки видео «Рисунки на песке» на военную тему на медиаэкране в холле ДОУ

08.05.2020

Квест для детей старшего дошкольного возраста

08.05.2020

Участие детей подготовительных к школе групп и сотрудников ДОУ в торжественном митинге, организованном территориальной администрацией

08.05.2020

Участие в фестивале патриотической песни «Живи, цвети, победный май!»

21.

март, апрель, май, июнь 2020

Чтение художественной литературы военной тематики

МБДОУ детский сад № 30 комбинированного вида

с. Николо-Павловское,

ул. Юбилейная, 1

СТАВИЦКАЯ

Нина Сергеевна

(3435)915-474

март, апрель, май, июнь 2020

Беседы о войне, фронтовиках, детях войны: «Герои нашего села», «Идет война народная. Как это было?», «Защитники отечества – кто они такие?», «Как хорошо, если мир на земле», «О ветеранах Великой Отечественной войны»

апрель, май 2020

Разучивание стихов и песен о Великой Отечественной войне: «Ах, война, что ты сделала, подлая?», «Идет война народная», «А закаты алые, алые, алые…», «День Победы».

апрель, май 2020

Экскурсия к памятникам боевой славы: мемориал «Руш»; памятник воинам односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне (ул. Октябрьская)

апрель 2020

Посещение музея ДОУ, экспозиции «Защитники родины»

апрель, май, июнь 2020

Организация сюжетно-ролевых игр «Пограничники», «Российская армия», «Твои защитники»

апрель, май, июнь 2020

Ознакомление с материалами тематических альбомов: «Тяжелые военные годы», «Города – герои», «Памятные места села Николо-Павловское»

март, апрель, май 2020

Реализация проектов «Чтоб дети не знали войны», «Мы будем помнить эти имена», «Женщины на войне», «Мужской подвиг на войне»

май 2020

Ознакомление с материалами семейных реликвий «Бессмертный полк»

апрель 2020

Выставка детских рисунков «Наша радость – это мир!»

апрель 2020

Изготовление поздравительных открыток для ветерана Великой Отечественной войны и воинам – интернационалистам, участникам боевых действий и локальных конфликтов

март, апрель 2020

Пополнение новыми именами полотна Памяти

май 2020

Проведение музыкально-литературной композиции «Великая поступь Победы»

По плану МБУ ДО «РД ДДТ»

Участие в конкурсе патриотической песни

май 2020

Участие в праздничном мероприятии на мемориале Руш. Час памяти «В святом молчании над вечным огнем»: возложение цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны, минута молчания

Июнь 2020

Спортивное мероприятие «Зарница»

22.

ноябрь 2019 – май 2020

Просмотр видеофильмов, презентаций военной тематики

МБДОУ детский сад

№ 34

п. Первомайский,

ул. Лесная, 2

ПУДОВА

Елена Сергеевна

(3435)914-275

февраль 2019

Групповые родительские собрания «Как рассказать ребенку о войне?»

ноябрь 2019 – май 2020

Оформление тематического альбома: « Они сражались за Родину!»

ноябрь 2019 – май 2020

Тематические беседы, ООД о Великой Отечественной войне, военных профессиях, фронтовиках, детях войны, о боевых действиях, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов

январь – май 2020

Оформление информационного стенда «75 лет Великой Победе»

февраль 2020

Оформление в родительских уголках «Библиотека домашнего чтения» с произведениями о войне для детей

февраль 2020

Военно-патриотическая игра «Зарница»

март 2020

Экскурсия в библиотеку, ДК - посещение выставки «Детям о войне»

апрель – май 2020

Вернисаж детского творчества «Салют Победы»

май 2020

Музыкальная гостиная «Песни Победы»

май 2020

Конкурс чтецов «Весна Победы» совместно с начальной школой и ДК

п. Первомайский

январь – май 2020

Составление рассказов детей совместно с родителями об истории своей семьи в годы Великой Отечественной войны

июнь 2020

Спортивный досуг «Аты-баты шли солдаты»

май 2020

Выставка работ детско-родительского творчества «Поклонимся великим тем годам»

май 2020

Акция «Голубь мира»

май 2020

Акция « Георгиевская лента»

май 2020

Акция « Бессмертный полк»

май 2020

Праздник « День Победы!»

июнь 2020

Выставка детских рисунков «Пусть всегда будет солнце»

ноябрь 2019 – июнь 2020

Организация игр патриотического направления: подвижные, сюжетно-ролевые, дидактические, игры-соревнования, связанные с военной тематикой

январь 2020

Создание на официальном сайте ДОУ страницы, посвященной 75 - летию Победы

ноябрь 2019 – май 2020

Акция «75 добрых дел к 75-летию Победы»

ноябрь 2019 – май 2020

Познавательные занятия по темам: «Рода войск»; «Мой дедушка — солдат», «Парад Победы», «Военная техника»; «Судьба семьи в судьбе страны», «Герои в нашей семье», «Герои Великой Отечественной войны – наши земляки», «Георгиевская лента – символ Дня Победы

февраль 2020

Фотовыставка «Мой папа и дедушка были солдатами»

январь – май 2020

Встречи с тружениками тыла и детьми войны

февраль 2020

Выставка военной техники своими руками

февраль 2020

Эстафета «Скоро в армию пойдём!» в старшей разновозрастной группе

апрель – май 2020

Акция «Моя открытка ветерану» в средней разновозрастной и старшей разновозрастной группах

май 2020

Посещения музея в библиотеке начальной школы

май – июнь 2020

Акция «Цветы победы»

23.

февраль, май

Проведение с детьми дошкольного возраста тематических занятий, бесед, встреч с участниками локальных войн, Великой Отечественной войны (дети войны, труженики тыла).

МБДОУ детский сад

№ 50

п. Черноисточинск,

ул. Береговая, 1

БОРОДИНА

Инна Евгеньевна

(3435)439-595

февраль

День воинской славы – День защитника Отечества

Спортивный праздник «Богатырские испытания»

февраль

День воинской славы – День защитника Отечества

Праздничная программа «Аты – баты шли солдаты!»

Виртуальная экскурсия в музей военной техники г.В.Пышма

апрель

Акция «Читаем детям о войне»

апрель-май

Реализация образовательного проекта «А песни тоже воевали»

май

Вернисаж детского творчества «Война глазами детей»

апрель

Занятие «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны». Посещение комнаты Боевой славы в музее РДДТ

май

Организация фотовыставки «Кто подарил нам этот МИР» (дедушки, бабушки – свидетели и участники Великой Отечественной войны)

апрель

Акция «Голубь мира»

09.05.2020

Участие в митинге у Обелиска воинам-черноисточинцам. Акция «Салют Победителям!»

22.06.2020

День памяти. Участие в траурном митинге, возложение цветов к Обелиску.

ноябрь

Спортивный праздник «В единстве наша сила»

ноябрь

Спортивный досуг «Игры народов России»

24.

Февраль-апрель

Акция «Помним-гордимся»

Оформление альбома «Наши ветераны»

МБДОУ детский сад № 55 с. Южаково,

ул. Советская, 8А

КОЛПАКОВА

Елена Дмитриевна

(3435)931-663

22 апреля

Оформление стенда

«Этих дней не смолкнет слава»

Март

Оформление книжных выставок

«Я расскажу вам о войне»

26 апреля

Выставка совместного творчества «Военная техника».

6 мая

Выставка детских рисунков

«Пусть война остаётся только в рисунках»

Апрель

Просмотр видеофильмов о Победе

Май

Акция «Песни победы»

Апрель

Изготовление поздравительных открыток для ветеранов села

7 мая

Музыкальный праздник

«Звёзды Победы»

13 мая

Шествие к обелиску.

Возложение цветов.

25.

Февраль-март (на уровне ДОУ)

Апрель (муниципальный уровень, в рамках МРЦ)

Конкурс семейных исследовательских проектов по патриотическому воспитанию «Маленькие открытия», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

МБДОУ детский сад

№ 87

с. Покровское,

ул. Птицеводов,15

СЕМЕНОВА

Алла Юрьевна

(3435)910-907

Март-апрель

Оформление уголка боевой славы в актовом зале

27.04-30.04.2020

Участие в патриотической акции народной памяти и гордости «Георгиевская лента»

9 мая

Участие сотрудников и привлечение родителей к участию в акции «Бессмертный полк»

6 мая

Экскурсия с воспитанниками старшей и подготовительной групп к Обелиску памяти погибших односельчан

Апрель-май

Выставка художественно-технического творчества ко дню Победы «Май!Весна!Победа!»

Апрель

Изготовление поздравительных открыток для ветеранов

7 мая

Музыкально-спортивный праздник «День Победы»

7 мая

Интерактивная игра с сотрудниками ДОО «Песни военных лет»

24 апреля

Мастер-класс для сотрудников ДОО по изготовлению броши ко Дню Победы


Возврат к списку