Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Электронные услуги: экстерриториальный принцип в действии

Действующим законодательством предусмотрена возможность подачи документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет независимо того, где фактически находится недвижимое имущество. Реализация принципа экстерриториальности в полном объеме осуществляется при подаче документов в электронном виде. Возможность самостоятельно сформировать пакет на государственную регистрацию ( кадастровый учет) в электронном виде позволяет заявителю исключить факт ошибки при приеме документов в МФЦ.

Также необходимо отметить, что размер государственной пошлины для физических лиц при подаче документов в электронном виде, составляет 70% от размера государственной пошлины, оплачиваемой за аналогичные действия при личном обращении.

Напоминаем, что документы в электронном виде может подать также нотариус, удостоверивший сделку либо выдавший документы о праве собственности.

Срок проведения учетно-регистрационных действий по электронным обращениям составляет 3-5 дней, а в случае, если регистрация осуществляется на основании нотариально удостоверенных документов – 1 день.



Теги: 

Возврат к списку