Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста

Постановлением Правительства Свердловской области от 27.02.2019 года № 138-ПП утверждено Положение об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста осуществляется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Цель программы- содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда

Это мероприятие в Свердловской области будет осуществляться в форме:

1. Предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим деятельность на территории Свердловской области и реализующим в текущем финансовом году мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников из числа лиц предпенсионного возраста, субсидий из областного бюджета на реализацию указанных мероприятий.

2. Направления центром занятости лиц предпенсионного возраста, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.

Профессиональное обучение граждан будет проводиться на базе образовательных организаций г. Нижний Тагил, имеющих соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности. Обучение будет осуществляться по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) в соответствии с имеющимися вакансиями рабочих мест, заявленными работодателями в органы службы занятости населения Свердловской области, перечнем наиболее востребованных профессий (специальностей) на рынке труда Свердловской области.

Обращаться в ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» по адресу: ул. Газетная, 45а. Тел. (3435) 25-32-00.


Теги: 

Возврат к списку