Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

7 сентября - День здоровья в Свердловской области в 2019 году

День, когда каждый житель Свердловской области должен обратить внимание на свое здоровье, здоровье своих родных и близких, друзей и коллег. Обратить внимание на образ жизни, режим труда и отдыха, физическую нагрузку, питание и позитивный настрой. Ведь всё это формирует уровень здоровья населения в целом.

По данным Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, уровень здоровья всего населения Горноуральского городского округа продолжает ухудшаться - в сравнении с 2017 годом зарегистрирован рост показателей общей и первичной заболеваемости всего населения на 5,43% и 1,45% соответственно, рост произошел за счет детей и взрослых трудоспособного населения.

Особое внимание обращает состояние здоровья населения в организованных коллективах. В 2018 году показатель заболеваемости с временной утратой трудоспособности среди рабочих предприятий Горноуральского городского округа составил 107,97 случаев на 100 работающих (1338,2 дней на 100 работающих), что выше уровня 2017 года на 24,9% и 33,1% соответственно, и выше среднемноголетнего уровня на 29,4% и 28,9%, соответственно. Высокий и выше среднего уровень заболеваемости с временной утратой трудоспособности (ЗВУТ) сотрудников предприятий в 2018 году был зарегистрирован на предприятиях Горноуральского городского округа: ООО «Агрокомплекс Горноуральский», ЧУ СП «Ленёвка», ООО «Нижнетагильская птицефабрика».

Показатели общей и первичной заболеваемости детского населения округа относительно стабильны к уровню 2017 года (рост общей и первичной заболеваемости на 1,97 и 3,1% соответственно). Однако на протяжении последних 6 лет отмечается тенденция к росту как общей, так и первичной заболеваемости детского населения.

Взрослым необходимо показывать положительный пример для подрастающего поколения и вести здоровый образ жизни, ведь всё начинается с детства.  


Теги: 

Возврат к списку