Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа рассмотрели вопрос о предоставлении субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров)

11 октября состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на территории Горноуральского городского округа, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров) в 2019 году.

Заседание провел председатель комиссии - первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Гудач Александр Леонидович.

Целью предоставления субсидий является муниципальная поддержка развития сельскохозяйственного производства в части сохранения и прироста поголовья коров в личных подсобных хозяйствах жителей Горноуральского городского округа.

В соответствии с постановлением администрации Горноуральского городского округа от 02.09.2019 №1566 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров) в 2019 году» прием документов от граждан, претендующих на получение субсидии, проводился с 5 по 30 сентября 2019 года.

На получение субсидий в 2019 году обратилось 18 жителей из 9 населенных пунктов округа, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.

Расходы на развитие малых форм хозяйствования в бюджете Горноуральского городского округа на 2019 год предусмотрены на 11% ниже, чем в 2018 году.

Согласно условиям предоставления субсидий, размер субсидий определяется исходя из количества коров, заявленных обратившимися гражданами, и суммы расходов, предусмотренных в бюджете округа на данные цели.

По итогам заседания комиссией приняты положительные решения о предоставлении субсидии всем заявителям.


Теги: 

Возврат к списку