Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Управление социальной политики №21 напоминает: неработающим беременным женщинам предоставляется ежемесячное пособие

В соответствии с Областным законом от 23 октября 1995 года N 28-ОЗ «О защите прав ребенка» в Свердловской области неработающим беременным женщинам предоставляется ежемесячное пособие.

Ежемесячное пособие предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) беременная женщина, имеющая статус безработной, а также несовершеннолетняя беременная поставлены на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель);

2) несовершеннолетняя беременная не находится на полном государственном обеспечении;

3) беременная женщина, имеющая статус безработной, а также несовершеннолетняя беременная проживают на территории Свердловской области.

Для предоставления ежемесячного пособия заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности, с указанием даты постановки на учет, даты наступления 22 недели беременности и предполагаемой даты родов;

2) справка из органов государственной службы занятости населения о признании женщины безработной (для несовершеннолетних указанная справка не требуется).

Выплата пособия осуществляется с 22 недель до родов в размере 848,00 рублей.

На входе в зданиях Управления по адресам: ул. Карла Маркса, д.42, ул. Окунева, д.22, ул. Металлургов, д.16 в приемные дни: понедельник и четверг с 9.00 до 13.00, с 13.48 до 18.00 установлены почтовые ящики для приема документов в дистанционном режиме с приложением журнала, в котором можно сделать запись о дате сдачи заявления и документов.

Кроме того, прием документов осуществляется по предварительной записи Многофункциональными центрами города Нижний Тагил по адресам: ул. Космонавтов, д.45, ул. Металлургов, д. 46 б, ул. Вагоностроителей, д.64; и Горноуральского городского округа по адресам: поселок Горноуральский, д. 39; с. Николо- Павловское, ул. Совхозная, д.2; с. Петрокаменское, ул. Гагарина, д. 12, через портал государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления посредством портала государственных и муниципальных услуг документы представляются на бумажном носителе в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения в течение 5 дней со дня подачи заявления.

Информация о порядке предоставления социальных выплат размещена на сайте Управления: https://tusp21.msp.midural.ru.

Дополнительную консультацию по предоставлению социальных выплат можно получить по телефонам: 42-18-23, 33-32-26, 33-31-95. 


Теги: 

Возврат к списку