Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о выполнении организациями Горноуральского городского округа квоты для приема на работу инвалидов за II квартал 2021 года

Согласно нормативным документам, регламентирующим квотирование рабочих мест для инвалидов, ежеквартально 11 работодателей Горноуральского городского округа представляют сведения о выполнении установленной квоты для приема на работу инвалидов в ГКУ «Нижнетагильский ЦЗ».

В соответствии с законодательством 10 предприятиям и организациям с численностью работников более 100 человек установлена квота для приема на работу инвалидов в размере 3% от среднесписочной численности, для 1 работодателя - в размере 2% от среднесписочной численности.

Исполняют нормы закона по приему на работу инвалидов 9 работодателей. В настоящий момент количество инвалидов, работающих в организациях и на предприятиях Горноуральского городского округа, составляет 39 человек.

В течение II квартала текущего года в центр занятости работодателями было заявлено 3 вакансии для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты по профессиям: рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, учитель (преподаватель) иностранного языка-2 рабочих места.

С перечнем актуальных вакансий для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями можно ознакомиться:

- на сайте «Работа в России» (www.trudvsem.ru);

- на сайте Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (www.szn-ural.ru).

Подробную информацию Вы можете получить

по телефону: 8 (3435) 25-59-93


Теги: 

Возврат к списку