Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Единовременное пособие женщинам, родившим одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей

Уважаемые жители города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа!

Управление социальной политики информирует вас о том, что в соответствии с Областным законом от 23 октября 1995 года N 28-ОЗ «О защите прав ребенка» в Свердловской области женщинам, родившим одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей предоставляется единовременное пособие в размере 5000 рублей.

Единовременное пособие предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) женщина родила одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей;

2) женщина проживает на территории Свердловской области;

3) обращение за назначением единовременного пособия последовало не позднее двенадцати месяцев со дня рождения детей (ребенка).

Для предоставления единовременного пособия заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Пособие назначается управлением социальной политики по месту жительства женщины либо по месту ее пребывания на территории Свердловской области (при отсутствии подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации либо при наличии подтвержденного регистрацией места жительства на территории Свердловской области) на основании заявления о предоставлении единовременного пособия и документов, подтверждающих соблюдение условий предоставления единовременного пособия.

Управление социальной политики организует в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, перечисление единовременного пособия через кредитные организации с использованием Единой социальной карты или организации почтовой связи по выбору заявителя.

Прием документов на предоставление социальных выплат осуществляется:

  • В Многофункциональных центрах города Нижний Тагил по адресам: ул. Космонавтов, д.45, ул. Металлургов, д. 46 б, ул. Вагоностроителей, д.64; и Горноуральского городского округа по адресам: поселок Горноуральский, д. 39; с. Николо- Павловское, ул. Совхозная, д.2; с. Петрокаменское, ул. Гагарина, д. 12.

  • Посредством портал государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления посредством портала государственных и муниципальных услуг документы представляются на бумажном носителе в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения в течение 5 дней со дня подачи заявления.

  • В Управлении социальной политики по предварительной записи по адресам: ул. К.Маркса, д.42, ул. Окунева, д.22, ул. Металлургов, д.16 в приемные дни: понедельник и четверг. Запись на прием осуществляется по телефону: 33-32-26.

Дополнительную консультацию по предоставлению социальных выплат можно получить по телефонам: 33-32-26, 42-18-23.

Информация о порядке предоставления указанных социальных выплат размещена на сайте Управления: https://tusp21.msp.midural.ru


Теги: 

Возврат к списку