Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию граждан Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшим территории проживания и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о создании на главной странице единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» специального раздела для вынужденно прибывших лиц «Информация для вынужденно прибывших лиц» (https://trudvsem.ru/information-pages/forcedarrivals ) (далее – раздел).

Обращаем внимание, что в разделе для вынужденно прибывших лиц доступна база данных сезонных (временных) вакансий.

По состоянию на 20 июля 2022 г. в базе данных размещено 475 737 вакансий.

В разделе разъясняется порядок трудоустройства на общественные работы, приводятся ответы на часто задаваемые вопросы.

Также в разделе размещена информация о том, куда можно обратиться гражданами иностранных государств и какие документы они должны предоставить для оформления СНИЛС.

В разделе можно получить информацию о контактах центров занятости и телефонах «горячей линии» в субъектах Российской Федерации по вопросам содействия в трудоустройстве вынужденно прибывших лиц. В дальнейшем в разделе будут размещены дополнительные информационные материалы по указанным вопросам.


Теги: 

Возврат к списку