Цвет сайта: A A A A

Команда Горноуральского городского округа стала второй на областном сельском спортивном фестивале

27.06.2016

В минувшую субботу в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района состоялся XXV областной летний сельский спортивный фестиваль, посвященный 80-летию образования добровольного спортивного общества «Урожай»

Команда округа выступила во всех возможных видах спорта. В финальной части не приняла участие только женская волейбольная сборная - не прошла отборочные соревнования. Традиционно возглавлял нашу делегацию глава округа Николай Кулиш. Также в состав делегации входили главы семи территориальных администраций округа.

В соревнованиях по легкой атлетике команда округа показала отличный результат, поднявшись со второй строчки итогового протокола фестиваля в 2015 году на первую. Порадовали своими результатами легкоатлеты из Николо-Павловского: Екатерина Слюнко стала лучшей на дистанции 400 м, а Евгений Штейников завоевал серебро на дистанции 1500 м. Хорошие результаты показали дебютанты команды – николо-павловские спортсмены Иван Карпенко (5 место на дистанции 100 м) и Оксана Овчинникова (4 место на дистанции 100 м).

Отлично выступили в личном зачете наши армрестлеры, оставив соперников далеко позади. Как итог – 1 место в общекомандном зачете. Отметим явный прогресс наших армрестлеров в сравнении с прошлогодним результатом – в итоговом протоколе команда поднялась на три строчки вверх.

Ещё одну золотую медаль в нашу копилку принесли лаптисты. Команда округа по лапте традиционно является одной из сильнейших в области.

Безусловно, прорывом стали результаты команды округа по настольному теннису – в итоговом протоколе наша команда переместилась с 10 места (результат прошлого года) сразу на 1 строчку.

В гиревом спорте спортсмены округа, как и в прошлом году, остановились в шаге от пьедестала. В личном зачете среди мужчин сборная команда округа стала второй. Также отметилась спортсменка Зинаида Алиева, завоевавшая бронзовую медаль в своей весовой категории.

Немного не хватило до бронзы футбольной сборной округа. При этом спортсмены улучшили свое прошлогоднее достижение, тогда они были только шестыми.

Летний полиатлон включал несколько соревновательных дисциплин: стрельбу из пневматической винтовки, отжимание, подтягивание, бег на 100 м, 2000 м, 3000 м и плавание. Команда Горноуральского городского округа показала 5 результат.

Также на 5 строчке итоговой таблицы остановились наша команда по стритболу и мужская волейбольная сборная, улучшив прошлогодний результат.

В городошном спорте у спортсменов лишь 7 результат.

Благодаря показанным высоким результатам команда Горноуральского городского округа заняла 2 место в общекомандном первенстве, уступив три очка команде Алапаевского муниципального образования. Третьими стали спортсмены Режевского городского округа.

С итоговым протоколом XXV областного летнего сельского спортивного фестиваля можно ознакомиться здесь.

Спортсмены округа - призеры и победители XXV областного летнего сельского спортивного фестиваля - были поощрены администрацией округа премиями, а также заручились у главы округа Николая Кулиша и директора МБУ «Центр развития спорта» Александра Гулящева всесторонней поддержкой при подготовке к следующему спортивному фестивалю.