Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Золото первенства России по мини-лапте – у спортсменов ДЮСШ Горноуральского городского округа

05.04.2018

C 26 по 31 марта в городе Смоленске прошли соревнования по мини-лапте на первенство России среди юниоров и юниорок 2001-2003 гг.р. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 15 регионов страны: Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Краснодарского края, Ярославской, Белгородской, Смоленской, Ивановской, Ростовской, Тульской, Тюменской, Московской, Ульяновской, Брянской, Томской и Свердловской областей.

Команду Свердловской области представляли спортсмены ДЮСШ Горноуральского городского округа под руководством тренера-преподавателя Виталия Анатольевича Чеснокова.

Наша команда юниорок без поражений прошла весь турнир и стала победителем первенства России среди 9 команд юниорок. Девочки показали стабильно высокий результат, в третий раз подтвердив свой спортивный результат и норматив Кандидатов в Мастера спорта.

Команда юниоров также одержали победу во всех играх. В финале в упорной борьбе с разницей в 1 очко одержали победу над командой Ярославской области, став победителями Первенства России среди 13 команд юниоров. Юноши подтвердили результат прошлого года и норматив Кандидатов в Мастера спорта.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Министерства спорта России и командными кубками.

Поздравляем наших спортсменов с большой победой!

Состав команды юниорок: Юлия Мартьянова, Мария Пылаева, Елена Овсянникова, Анастасия Булатова, Елизавета Федорова, Валерия Мартьянова, Марина Лоптева, Ольга Финадеева.

Состав команды юниоров: Кирилл Думченков, Данил Зайцев, Артем Рожков, Кирилл Хасанов, Андрей Карабчуков, Тимофей Алексеев, Владислав Кокорин, Андрей Кулак.