Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось вручение сертификатов на строительство и приобретение жилья в сельской местности

01.06.2018

Сегодня заместитель главы администрации по экономике и стратегическому развитию Вадим Хватаев вручил трем молодым семьям свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности на общую сумму 2498 тыс. рублей.

Свидетельства выданы в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которая начала действовать с 1 января 2014 года. Председатель Думы округа Владимир Доможиров присоединился к поздравлениям присутствующих на вручении участников программы с получением свидетельств и пожелал им скорее реализовать свое право на улучшение жилищных условий.

Денежные выплаты из консолидированного местного, областного и федерального бюджетов предоставляются на строительство индивидуальных жилых домов и приобретение квартир.

Денежные средства, предоставленные в виде социальной выплаты, участники программы могут реализовать путем заключения договора подряда на строительство жилых домов и на приобретение строительных материалов, либо на приобретение квартир.

Реализовать сертификаты участникам программы предстоит в течение года.


Возврат к списку