Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Эстафета добрых дел» ЕВРАЗ-НТМК - в Первомайском детском саду

01.06.2018

«Эстафета добрых дел» - акция, проводимая ЕВРАЗ-НТМК в рамках шефской помощи депутатов Законодательного Собрания Свердловской области: управляющего директора Алексея Кушнарева и председателя профкома НТМК Владимира Радаева.

Сотрудничество началось в апреле 2018 года, когда представители НТМК приехали в детский сад поселка Первомайский и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия с директором Еленой Пудовой. По словам Светланы Першкиной, председателя профсоюзного комитета цеха ремонта металлургического оборудования № 3, их сразу же подкупили доброжелательность и искренность местных жителей. Поэтому и помощь работники цеха оказывали с удовольствием.

На собранные средства были закуплены игрушки и посуда для кухни. По словам помощника депутата Алексея Кушнарева Нины Хитриной, представители цеха закупили и в свободное от работы время установили скамейки, крытые песочницы, огнетушители и контейнеры для твердых бытовых отходов. Также проведена замена светильников и электропроводки.

Но на этом решили не останавливаться. В планах металлургов – оказать помощь в замене оконных блоков на лестничных площадках, продолжить работу по замене забора, помочь с проведением ремонта в группах. Не забыли шефы и про самих дошколят. 

Огромное количество подарков получили 11 мая девять выпускников подготовительной группы: книги, пеналы и наборы первоклассников. И сегодня, в День защиты детей, в детском саду прошел праздник, организованный работниками ЕВРАЗ-НТМК. Аниматоры развлекали 60 ребятишек, а желающих раскрасили аквагримом. По словам заместителя главы администрации по социальной политике Виктора Ищенко, царила атмосфера праздника, радовались и дети, и их родители. В завершении праздника коллектив детского сада и сами ребята поблагодарили шефов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Отметим, что ранее мероприятия в рамках шефской помощи уже состоялись в Башкарском и Кайгородском детских садах. 


Возврат к списку