Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы организации энергоэффективного освещения в населенных пунктах округа обсудили на совещании в администрации

20.06.2018

15 июня в администрации округа состоялось совещание с представителями ПАО «Ростелеком» по вопросу организации энергоэффективного освещения в населенных пунктах Горноуральского городского округа.

Совещание проводил первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач. Присутствовали: заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству территории Александр Борисов, заместитель главы администрации по социальной политике Виктор Ищенко, начальник финансового управления администрации Людмила Грибова, менеджер проектов ПАО «Ростелеком» Наталья Кутенева, начальник городского ЦТЭТ г. Нижний Тагил Алексей Мокеров.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос участия муниципалитета в энергосервисном проекте по модернизации системы уличного освещения на территории округа. Модернизация уличного освещения предусматривает замену неэффективных светильников ЖКУ / РКУ и установку энергосберегающих светильников с высокой световой отдачей. Проект осуществляется с привлечением финансирования ПАО «Ростелеком» и последующей оплатой муниципалитетом из средств, полученных за счет фактически достигнутой экономии электрической энергии.

На совещании достигнута договоренность о проведении в рамках проекта анализа существующей системы освещения в населенных пунктах округа. Территориальные администрации округа предоставляют ПАО «Ростелеком» информацию в виде опросных листов, содержащих сведения по существующей системе наружного освещения, график (фактический) включения/отключения уличного освещения, учет электроэнергии в населенных пунктах для расчета параметров потенциала энергосбережения в рамках проекта.

Кроме этого на совещании был рассмотрены текущие вопросы взаимодействия администрации округа и ПАО «Ростелеком».


Возврат к списку