Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14 июля в д.Новая Башкарка состоялся очередной Турнир косарей на приз главы округа

16.07.2018

Турнир косарей в д.Новая Башкарка проводится четвертый год подряд с целью популяризации здорового образа жизни, народных, бытовых и культурных традиций.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступили: первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач и глава Башкарской территориальной администрации Олег Иванов. Спонсором мероприятия традиционно выступил магазин аккумуляторной, электро- и бензотехники «Каскад».

Соревнования косарей прошли в индивидуальном первенстве среди мужчин и женщин. Участники должны были качественно и быстро выкосить участок шириной 1,8 метра. Для мужчин - длиной 50 метров, для женщин – длиной 25 метров. Всего в соревнованиях приняли участие 12 мужчин и 4 женщины.

Победителями среди мужчин стали:

1 место – Роженок Даниил (Николо-Павловская территориальная администрация);

2 место – Береговых Виктор (Бродовская территориальная администрация);

3 место – Сергеев Виталий (Башкарская территориальная администрация) ;

Лучшими среди женщин стали:

1 место – Мащенко Татьяна (Башкарская территориальная администрация)

2 место – Прощенко Лидия (Горноуральская территориальная администрация)

3 место – Никольникова Светлана (Николо-Павловская территориальная администрация)

Победители получили дипломы главы округа и подарки от спонсора соревнований.

Приз, как самый возрастной косарь, получил Салтанов Николай Ильич (68 лет), самый молодой косарь – Фалалеев Владимир (15 лет). Специальный приз за волю к победе вручили Южакову Василию из с.Новопаньшино.

Кроме конкурса косарей участники мероприятия могли попробовать свои силы в вязании веников, плетении венков из цветов, колке дров. Впервые в этом году прошли гонки на мотоблоках, в которых приняли участие четверо мужчин. Победители этих соревнований также получили призы от спонсора. Кроме того, вниманию гостей была представлена культурная программа, подготовленная Петрокаменским центром культуры, работали торговые ряды.


Возврат к списку