Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Представители молодежных общественных объединений округа приняли участие в видеоконференции по вопросам международного гуманитарного сотрудничества

19.09.2018

Видеоконференция была организована 18 сентября Министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области при участии Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии».

Участники конференции узнали о задачах, поставленных Президентом РФ в сфере развития международного сотрудничества. В основном это поддержка русского языка и образования за рубежом, установление и возобновление побратимских связей между городами Свердловской области и зарубежных стран, а также проведение мероприятий по представлению и продвижению культурного потенциала организаций и жителей Свердловской области.

Активное участие в решении поставленных задач, по мнению выступающих, должны принять общественные и некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, которые в ходе реализации собственных проектов могут взаимодействовать с международными организациями и зарубежными партнерами.

Юные корреспонденты пресс-центра Горноуральской школы № 24 задали организаторам конференции вопрос о возможности участия в международных медийных проектах и получили приглашение на семинар Ассамблеи народов Евразии в ноябре 2018 года.


Возврат к списку