Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Завершился конкурс пленэрных работ «Очей очарованье…» - 2018

28.09.2018

15 сентября 2018г. вновь состоялся, уже ставший традиционным, праздник детского художественного творчества - II Открытый территориальный конкурс пленэрных работ обучающихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Нижнетагильского методического объединения.

126 юных художников, состав которых увеличился в два раза по сравнению с первым конкурсом в 2017г., из городов Нижний Тагил, Верхняя Салда, Кировград и Алапаевск, поселков Цементный, Новоасбест и Черноисточинск, села Николо-Павловское, вышли на пленэр в парк им.А.П.Бондина для выполнения творческих живописных и графических работ.

Работа жюри, состоявшего из ведущих преподавателей Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна (ф) МГХПА им.С.Г.Строганова, ФСИ Нижнетагильского Государственного социально-педагогического института (ф) РГППУ проходила в четырех возрастных группах по номинациям «Живопись», «Графика», «Смешанная техника» и «Мягкий материал».

Второй раз конкурс пленэрных работ «Очей очарованье…» прошел и для студентов Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, учредителем которого вновь стало управление культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа. Студенты колледжа проявили себя и как наставники-кураторы для юных художников школ-участниц, и как авроры собственных творческих работ, выполняя пленэрные задания.

Члены жюри отметили ребят большим количеством дипломов Лауреатов и Дипломантов, а Шилова Алена (ДШИ п.Цементный) и Столова Софья (УрКПИД (ф) МГХПА им.С.Г.Строганова) в номинации «Живопись», Уманцева Софья (Н-Павловская ДШИ) в номинации «Смешанная техника», Долгушева Александра («Алапаевская ДШИ») в номинации «Графика» стали обладателями Гран-при.

Финальной точкой и праздником для всех участников пленэра стало торжественное награждение и открытие выставки работ лауреатов конкурса «Очей очарованье…» - 2018 в Уральском колледже прикладного искусства и дизайна, на котором были вручены дипломы и фирменные статуэтки лауреатам в каждой номинации. Заслуженные награды юным художникам, преподавателям, студентам и кураторам конкурса вручали: председатель нижнетагильского территориального методического объединения Ляпцева Светлана Владимировна, Доцент кафедры Художественного образования Нижнетагильского Государственного Социально-Педагогического Института, член Союза художников России, почетный работник в сфере образования, председатель жюри конкурса Грищенко Игорь Владимирович, преподаватель Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, член Союза художников России, член жюри конкурса Боташева Кира Владимировна, заместитель директора фирмы «Полиграфист», социального партнера конкурса, Оленева Ирина Сергеевна, заместитель директора Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна Воврженчик Елисей Леонидович, директор Николо-Павловской детской школы искусств Рогожина Ольга Николаевна. 


Возврат к списку