Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Брифинг по вопросу перехода на цифровое телевидение состоялся в администрации Горноуральского городского округа

30.10.2018

29 октября в администрации округа под руководством главы округа Дмитрия Летникова совместно с руководством филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Свердловский ОРТПЦ», а также глав территориальных администраций, прошел брифинг по вопросу перехода на цифровое телевидение.

В 2018 году завершается реализация Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». Ее цель – обеспечение населения всей страны повсеместным бесплатным цифровым эфирным наземным вещанием. Это – самая масштабная в мире программа по созданию инфраструктуры цифрового эфирного телевидения.

По состоянию на октябрь 2018 года большая часть территорий Горноуральского городского округа находится в зоне уверенного приема цифрового сигнала.

Тем не менее, на территории округа имеются населенные пункты, которые пока находятся вне зоны цифрового эфирного телевидения: с.Большие Галашки, п.Северка, п.Висим, п.Черноисточинск, деревни Верхняя Алабашка и Слудка.

С подробной информацией о переходе на цифровое телевидение можно ознакомиться здесь.

Получить ответы на вопросы о цифровом телевидении можно по бесплатному телефону горячей линии в Свердловской области: 8-800-220-20-02.

Видеосюжет телекомпании "Тагил-ТВ" "Пригород переходит на цифровое телевидение"


Возврат к списку