Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Учреждения культуры округа приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

08.11.2018

Девиз акции в этом году - «Искусство объединяет». 4 ноября Висимский центр культуры совместно с музеем быта и ремесел п. Висим и висимской библиотекой приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этот вечер зрители побывали в увлекательном путешествии из прошлого в настоящее. Мероприятие состояло из четырёх блоков «театрального», «музыкального», «изобразительного искусства» и «литературного».

В «мире театра» артисты театральной студии «Исток» показали отрывок спектакля «Соседи», премьера которого состоится в феврале 2019 года.

«Мир музыки» представили участники вокальной студии «Для вас». После небольшой дыхательной гимнастики, проведённой с залом, прозвучали музыкальные композиции в исполнении местных артистов. Закончился блок танцевальной композицией «Ночь на Ивана Купала».

«В краю талантливых людей» - так назывался блок, посвященный изобразительному искусству. Блок состоял из презентации работ начинающих и уже состоявшихся художников Висима. Художники знакомили зрителей с Тагильской росписью подносов и техникой росписи по стеклу витражными красками.

В литературном блоке были представлены литературно-музыкальные композиции, посвященные писателю Д.Н. Мамину-Сибиряку, с залом проведены интерактивные игры «Поэтическая мастерская». В заключение вечерней части программы прозвучали стихи висимских поэтов.

Все блоки мероприятия сопровождались историческими справками, подготовленными сотрудниками музея быта и ремёсел.


Возврат к списку