10 ноября в п.Висим состоялся V литературный фестиваль «В гостях у Мамина», посвящённый 166-ой годовщине со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка
13.11.2018
/?=$arResult["SECTION_NAME"]?>
Фестиваль проходил в Висимском центре культуры и состоял из нескольких номинаций: «Жить тысячью жизней», «В краю талантливых людей» и «Мир Мамина». Общей сложностью, с учетом номинации по видам изобразительного искусства, на фестиваль было подано около 120 заявок. Количество участников превысило 100 человек.
Помимо Горноуральского городского округа в фестивале приняли участие конкурсанты из г. Нижний Тагил и г. Кушва.
Перед открытием фестиваля с приветственным словом к гостям и участникам обратился начальник управления культуры и молодежной политики администрации округа Никита Попов.
Для оценивания творческих работ и выступлений было сформировано компетентное жюри в составе: заместитель директора по научной работе «Нижнетагильского музея-заповедника «Горназаводской Урал» Альфия Фахретдинова, заместитель директора по работе с детьми Центральной городской библиотеки г.Нижний Тагил Людмила Рыженкова, преподаватель рисунка, живописи, композиции высшей квалификационной категории «Уральской детской школы искусств» Лидия Кочетова.
По итогам конкурсной программы призовые места распределились следующим образом:
Номинация «Жить тысячью жизней»
Диплом II степени - театральный коллектив «Гномики», МАОУ СОШ №5, с.Николо – Павловское;
Диплом II степени - коллектив 4А класса МАОУ СОШ №5, с.Николо-Павловское;
Диплом I степени - любительское объединение «Капельки», МБУ ГГО «Висимский ЦК»;
Диплом I степени - Ефрем Столов, МБОУ СОШ №7 п.Висим;
Диплом I степени - Ксения Столова МБОУ СОШ №7 п.Висим;
Диплом I степени - Надежда Рассадникова, Висимская библиотека.
Номинация «В краю талантливых людей»
Диплом III степени - театральный кружок «Тема», Черноисточинский народный театр, МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»;
Диплом III степени - Алена Лобанова, Кирилл Кушнов, МБОУ СОШ №7, п.Висим;
Диплом II степени - Анна Барабаш, МАОУ СОШ №10, с.Покровское;
Диплом II степени - Лариса Ожегова, Николо-Павловская сельская библиотека
Диплом II степени - Валентина Брюхова, Литературное объединение «Ступени» г.Нижний Тагил
Диплом I степени - Анфиса Столова, Алена Лобанова, Кирилл Кушнов, МБОУ СОШ №7, п.Висим;
Диплом I степени - Дарья Медведева, МАОУ СОШ №3, г.Кушва
Диплом I степени - Юрий Киселев, Николо-Павловская сельская библиотека.
Номинация «Мир Мамина»:
Диплом III степени - Пелагея Гейдт, МБДОУ Д/С «Академия детства» СП. Д\С №15, г. Нижний Тагил
Диплом III степени - Екатерина Панченко, МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ»;
Диплом III степени – МБУ ГГО «Музейный комплекс», музей быта и ремесел п. Висим;
Диплом II степени - Леонид Куприй, МБДОУ Д/С «Академия детства» СП. Д\С №15 г. Нижний Тагил;
Диплом II степени - Тимофей Морозов, МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ»;
Диплом II степени - Виктория Поскрёбышева, МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ»;
Диплом I степени - Юлия Серикова, МБДОУ Д/С «Академия детства» СП. Д\С №15, г. Нижний Тагил;
Диплом I степени - Дарья Никитина, МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ»;
Диплом I степени - Ника Галина, МАОУ СОШ №10, с. Покровское.