Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

13 ноября подведены итоги муниципального конкурса молодежных бизнес-планов

14.11.2018

С 10 сентября по 13 ноября 2018 года Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства Горноуральского городского округа организован и проведен муниципальный конкурс молодежных бизнес-планов. Конкурс проводится третий год в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы».

Цель конкурса - создание условий для повышения экономической и финансовой грамотности, повышение мотивации к самореализации в предпринимательской деятельности.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- «Лучший молодежный бизнес-план» для молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет,

- «Лучший школьный бизнес-план» для учащихся школ в возрасте от 14 лет.

13 ноября в администрации округа состоялось рассмотрение и защита бизнес-проектов участников конкурса. Авторы бизнес-планов не только представили идею и убедили членов комиссии в ее актуальности и перспективности, но и рассказали о сильных и слабых сторонах проектов, ответили на вопросы членов конкурсной комиссии, продемонстрировали хорошие ораторские способности и уверенность в успехе.

Конкурсная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации округа Александра Гудач определила следующих победителей:

в номинации «Лучший молодежный бизнес-план»:

1 место – Пепеляева Анастасия Валерьевна (пгт Горноуральский), бизнес-проект «Социально-досуговый центр»;

2 место – Гуляева Оксана Станиславовна (пгт Горноуральский), бизнес-проект «Бюро улетных мероприятий»;

в номинации «Лучший школьный бизнес-план»:

1 место – Гусев Данил Олегович (МАОУ СОШ №3, п.Черноисточинск), бизнес-проект «Мультифункциональное кафе»

2 место – Потоскуева Анастасия Ивановна (МАОУ СОШ №24, пгт Горноуральский), бизнес-проект «Съедобные букеты»;

3 место разделили два бизнес-проекта: «Детский развивающий центр», авторами которого являются Рыжкова Антонина Сергеевна и Ибрагимова Карина Панаховна, и проект «Интерьерные куклы», автор – Шитова Юлия Денисовна, все трое участниц –представительницы МАОУ СОШ №24 из пгт Горноуральский.

Александр Гудач поздравил победителей конкурса, отметил хороший уровень подготовки проектов, пожелал участникам творческих успехов, претворения в жизнь своих проектов и вручил призерам дипломы главы Горноуральского городского округа с ценными призами. 


Возврат к списку