Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

По итогам приема граждан Евгений Куйвашев дал поручения по восстановлению дороги в селе Балакино

14.11.2018

13 ноября Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел прием граждан в приемной Президента РФ, на который обратилась жительница Горноуральского городского округа.

Нина Шаповалова, проживающая в селе Балакино, обратилась к Губернатору с вопросом о ремонте автодороги село Лая – село Балакино. Участок много лет не ремонтировали и сейчас из-за ям по нему сложно проехать.

«Нам так хочется, чтобы наша дорога была отремонтирована, потому что мы хотим, чтобы наше село жило дальше. К нам на постоянное место жительства переезжает много молодежи – они ездят на работу в Нижний Тагил или на свиноводческий комплекс, в селе 14 детей, которых на автобусе отвозят в школу, подрастает 15 малышей, некоторых из них возят в детский сад. Тем более в Лае хорошая поликлиника. В селе 20 долгожителей – им уже за 80, а двум бабушкам по 90 лет. Поэтому мы очень хотим, чтобы дорога была отремонтирована. Мы живем и хотим, чтобы наше село процветало», – сказала Нина Шаповалова.

В соответствии с поручениями Евгения Куйвашева, данный вопрос уже решается. На приеме глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников рассказал о ходе ремонта: были выполнены работы по профилированию участков, было заменено асфальтовое покрытие на большей части дороги, выполнен ремонт водопропускной трубы на реке Мака. И уже до ноября следующего года на участке дороги в 3,5 километра проведут капитальный ремонт с полной заменой асфальтового покрытия. Для чего из областного бюджета выделят 25 миллионов рублей.

«В следующем году сделаем. С весны начнем. Вы мне, пожалуйста, докладывайте о ходе работы по этому вопросу», – поручил Министру транспорта и дорожного хозяйства Василию Старкову Евгений Куйвашев.

В материале использована информация с сайта Правительства Свердловской области 


Возврат к списку