Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

27 ноября в администрации округа состоялись заседания антинаркотической и санитарно-противоэпидемической комиссий

28.11.2018

Основные вопросы сохранения здоровья жителей округа обсуждались на заседаниях антинаркотической и санитарно-противоэпидемической комиссий. Заседания провел заместитель главы администрации округа по социальной политике Виктор Ищенко.

В соответствии с повесткой заседания антинаркотической комиссии Горноуральского городского округа были рассмотрены следующие вопросы:

- о наркоситуации на территории Горноуральского городского округа, об организации и состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств за 10 месяцев 2018 года;

- об использовании информационно-коммуникационной сети Интернет и социальных сетей для антинаркотической пропаганды и распространения информации о проводимых мероприятиях среди молодежи, направленных на популяризацию здорового образа жизни и вреда немедицинского потребления наркотиков;

- о реализации в 2018 году подпрограммы «Сохранение и укрепление здоровья населения в Горноуральском городском округе до 2024 года», включающей мероприятия по профилактике наркомании и алкоголизма;

- о совершенствовании организации работы в сфере профилактики наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних в Горноуральском городском округе;

- о разработке плана мероприятий, направленных на противодействие наркомании и пропаганду здорового образа жизни в Горноуральском городском округе на 2019-2020 годы.

Членам комиссии было рекомендовано подготовить предложения для включения в план работы антинаркотической комиссии на 2019 год.

Вопросы организации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение эпидемического распространения социально-значимых заболеваний (ВИЧ, гемоконтактные гепатиты, туберкулез), выполнения плана профилактических прививок в рамках Национального календаря, регионального календаря, календаря прививок по эпидемическим показателям были рассмотрены на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Сотрудниками учреждений здравоохранения были представлены аналитические материалы по эпидемиологической ситуации на обслуживаемой территории Горноуральского городского округа, затронуты проблемные вопросы.

Особое внимание было уделено обсуждению итогов проведения прививочной кампании против гриппа на территории Горноуральского городского округа в 2018 году. В связи с поздним поступлением в учреждения здравоохранения округа медицинских иммунобиологических препаратов (вакцины) против гриппа, продлена иммунизация взрослого населения.


Возврат к списку