Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

27 ноября прошло третье в этом году заседание Координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции

28.11.2018

На заседании в администрации округа были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия по организации информирования населения по проблеме ВИЧ-инфекции, по внедрению программ профилактики ВИЧ на рабочих местах в организациях округа.

Члены комиссии обсудили проведение предстоящих районных профилактических акций «Красная лента»и «Добро в село», всероссийской информационной кампании «Должен знать!». О мерах, принимаемых организациями здравоохранения по достижению целевых показателей по обслуживаемой территории Горноуральского городского округа за 9 месяцев 2018 года, доложили главный врач ГБУЗ СО «Горноуральская районная больница» Александр Топычканов и заведующая отделением эпидемиологии ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Галина Матвиенко.

Заместитель главы администрации по социальной политике Виктор Ищенко, председательствовавший на заседании комиссии, отметил, что ситуация по ВИЧ-инфекции в округе, как и во всей Свердловской области, остается напряженной, необходимость комплексного подхода к проблеме ВИЧ и активизации межведомственного взаимодействия в данном направлении не вызывает сомнений, сложившаяся ситуация требует новых эффективных решений.

В ходе заседания комиссии были приняты следующие решения:

Продолжить контроль за проведением информационной кампании по профилактике ВИЧ и привлечению различных групп населения к тестированию на ВИЧ.

Сформировать к следующему заседанию план работы комиссии на 2019 год и внести изменения в состав комиссии с учетом кадровых изменений.

Муниципальному бюджетному учреждению ГГО «Центр молодежной политики «Вместе» организовать и провести выездное профилактическое мероприятие «Добро в село» с привлечением студентов-волонтеров, социальных работников и медицинских организаций.

Направить методические рекомендации по внедрению программы профилактики на рабочих местах в организации округа.


Возврат к списку