Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сегодня в администрации округа состоялось рабочее совещание по вопросу отбора земельных участков под строительство визит-центра в пос. Висим

06.12.2018

Сегодня в администрации Горноуральского городского округа состоялось рабочее совещание по вопросу отбора земельных участков под строительство визит-центра в пос. Висим под председательством исполняющего полномочия главы округа А.Л. Гудач.

В совещании приняли участие председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Горноуральского городского округа, глава Висимской территориальной администрации Ольга Субботина, эксперт по территории туристического кластера «Гора Белая» Елена Сеславина, начальник строительно-проектного отдела Управляющей компании «Гора Белая» Сергей Пономарев, председатель комитета экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Вадим Хватаев, а также ведущий специалист управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации округа Анна Седень.

На совещании обсудили вопросы по созданию современного визит-центра в пос. Висим, а также вопросы определения земельного участка для его строительства и проведения процедуры торгов на право заключения договора аренды земельного участка.

На сегодняшний день, визит-центры создаются в регионах, городах или в отдельных территориальных округах для оказания помощи туристам в выборе своего оптимального маршрута путешествия, путем предоставления бесплатной информации о туристическом потенциале региона, карты-схемы и буклетов, где указывается информация по всем достопримечательностям, музеям, гостиницам, а также местам питания.

По итогам рабочего совещания, Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Горноуральского городского округа даны поручения по подготовке предложений для проработки данного вопроса


Возврат к списку