Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

28 декабря Горноуральский городской округ посетил епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений

29.12.2018

Встреча прошла в минералогическом музее им. А.Е. Ферсмана в селе Мурзинка. Музей расположен в здании Сретенской церкви – одной из старейших церквей на Урале и является объектом культурного наследия регионального значения, время ее постройки датируется 1729 г. В ходе визита глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников рассказал об истории и деятельности музея, о селе Мурзинка и о проходящем здесь открытом фестивале Камня «Самоцветная сторона». В рамках встречи была организована экскурсия по музею, в ходе которой владыка ознакомился с коллекцией минералов, узнал об истории происхождения и добычи уральских самоцветов.

После экскурсии глава округа и епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений посетили мурзинский дом культуры, также расположенный в здании Сретенской церкви, где владыке рассказали о деятельности творческих коллективов, о новогодней компании учреждения и о творческих планах.

В заключительной части визита глава округа и владыка обсудили перспективы развития музея им. А.Е. Ферсмана и дома культуры. Дмитрий Геннадьевич пригласил владыку посетить фестиваль камня «Самоцветная сторона», который пройдет в августе 2019 года.


Возврат к списку