Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В школе № 19 села Бродово состоялось открытие спортивного зала после капитального ремонта

28.12.2018

27 декабря в с.Бродово состоялась торжественная церемония открытия спортивного зала школы после проведенного капитального ремонта. С приветственным словом выступила директор школы Елена Четырева, которая поблагодарила Министерство образования Свердловской области и администрацию округа за отремонтированный спортивный зал. На празднике присутствовал глава округа Дмитрий Летников, которому, вместе с юными спортсменами школы, было предоставлено право перерезать красную ленту. Именно этот момент стал кульминацией праздника.

После торжественной части в обновленном спортивном зале школы состоялись соревнования «Новогодние веселые старты». Все участники праздника уверены, что новый спортивный зал станет местом, в котором будет приятно тренироваться, укреплять здоровье и идти к новым спортивным победам.

Отметим, в 2014 - 2018 годах в Горноуральском городском округе особое внимание уделялось созданию условий для занятий физической культурой и спортом. Всего за эти годы в рамках реализации Комплекса мер по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом, осуществлен ремонт семи спортивных залов школ округа. В 2014 году проведен капитальный ремонт спортивного зала школы №5 с.Николо-Павловское, в 2015 году – спортивных залов двух школ: №6 п. Новоасбест и №4 с. Лая, в них произведен ремонт кровли, раздевалок, внутренних инженерных систем электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, стен, потолка; замена покрытия пола, оконных и дверных блоков, освещения . Кроме того, в двух спортивных залах (школа №21 с. Краснополье, школа №13 п. Синегорский) заменены оконные блоки, что существенно нормализовало параметры микроклимата спортивных залов. В 2016 году проведен капитальный ремонт спортивного зала в школе № 2 с. Южаково, а в 2017 году отремонтирован спортивный зал в школе № 14 с. Новопаньшино. В спортивных залах выполнили ремонт кровли, замену системы освещения, стен, потолка; замену покрытия пола, дверных блоков, ремонт душевых и раздевалок.

Осуществление капитального ремонта спортивного зала сельских школ существенно улучшают санитарно-гигиенические условия, обеспечивающие занятия физкультуры и спортом в урочное и внеурочное время, способствует увеличению количества школьников, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время.  


Возврат к списку